Вера

Neznakomec134 (2016.02.27 20:37)
Хвала Господу Миров что оказал мне милость направив меня на путь истины и не сделал меня из числа тех кто убивает людей ради ресурсов!!!
shurhik (2016.02.27 22:07)
Neznakomec134, я не говорил ничего о проблемах с мусульманами. А за руководителей стран где был уровень жизни для нормального проживания я не могу что либо считать. Для этого нужно хотя бы свое хозяйство поднять чтобы люди с области как минимум внимание обратили. Тогда ваше слово будет в почете.
shurhik (2016.02.27 22:18)
Neznakomec134, я считаю что религия для человека.а не человек для религии. Ее задача сохранить и правильно направить человека в трудную минуту жизни по правильной дорожке. А живет человек сам. И вера это сугубо личное. В первую очередь нравственное. Когда вас заставляют нарушить закон совести я понимаю. Понимаю что человек не нарушая морали должен противится.что бы не стать хуже.не упасть. Но когда проявляется инициатива то это уже не дела веры. Это уже ваше желание личное. И хорошо если вы взяли в помощники веру. Не использовали ее.а обращались к ее помощи. Тогда будет не совсем честно.но максимально на сколько возможно человеку в этом мире. Если можно продумайте это неспеша с ответом. Даже с муллой поговорите.покажите эту запись. Я вам гарантию даю что он не скажет против. Так даже интересней будет даже просто потому как есть посредник. Это правильно думаю.
shurhik (2016.02.27 22:22)
Khornit 888, не совсем.но вообще вы правы. Не стану писать.вижу что вы самодостаточны в этих вопросах.
Neznakomec134 (2016.02.28 00:36)
shurhik, религия Ислам для всего человечества, в нём все ответы на все жизненные вопросы, кто хоть малость знаком с этой религией тот признает что это самое совершенное религия из всех что было на земле, я мусульманин который соблюдает по мере возможности свою религию, что в ней такого, нельзя воровать, убивать, грабить, давать -брать деньги под проценты, пить алкоголь, есть мертвечину, свинину, принимать наркотики, давать брать взятки, избегать внебрачные отношения, обманывать, и обязательно молиться пять раз в день, поститься в месяц Рамадан, выплачивать закят один раз в год
Neznakomec134 (2016.02.28 00:40)
Цитата(Khornit 888 - 27.02.16, 15:23)[url=/forum/findpost/68895][/url]Много кто мечтает о свободе и равенстве.
Но ВСЕ государства ВСЕГДА будут сражатся в первую очередь за ресурсы, своё мировозрение, и вес на мировой арене.
Это никогда не изменится, и никогда не будеть зависеть от религии. Смиритесь с этим.
А Вы сами всё ещё мечтаете о равенстве прав граждан в правовом государстве или же смирились?)
посл. изм. 2016.02.28 00:42; всего 1 раз by Neznakomec134.
shurhik (2016.02.28 00:57)
Neznakomec134, я вроде не про это писал совсем. Простите но я не умею писать одно.отвечать на другое и еще делать заключения о третьем. Вы задаете вопрос.я его читаю.думаю и отвечаю именно на этот вопрос.а не на какой либо другой. И если у меня возникает вопрос то в конце я вам его задаю. А сейчас я вижу что вам не интересно что вам ответят.не важно что думает человек. Давайте будем заканчивать. Для себя смысла не вижу.
Neznakomec134 (2016.02.28 01:59)
Цитата(shurhik - 28.02.16, 00:57)*
Neznakomec134, я вроде не про это писал совсем. Простите но я не умею писать одно.отвечать на другое и еще делать заключения о третьем. Вы задаете вопрос.я его читаю.думаю и отвечаю именно на этот вопрос.а не на какой либо другой. И если у меня возникает вопрос то в конце я вам его задаю. А сейчас я вижу что вам не интересно что вам ответят.не важно что думает человек. Давайте будем заканчивать. Для себя смысла не вижу.

Что именно Вам не понятно?) я с вами согласен в том что религия для улучшения морального строя людей разумных, если человек поймет что это верное руководство то должен это принят как истину если нет то он враг себе) и ещё какой религии Вы представитель?) агностик?)
Khornit 888 (2016.02.29 02:33)
Neznakomec134, Уже много раз, во многих странах, на практике было доказано, что создать этакий "мир чести, правды и вечной благодати™", который не рассыпится возможно только после (во всех смыслах фразы) крайне нетолерантной кровавой расправы над теми, кто с этим видением идеального государства не согласен.

Очень люблю одну американскую пословицу - "Бог создал людей, а Семюель Кольт уровнял их в правах".

Это уже смотря каких именно граждан, и с какими, будут уравнивать в правах.
Всякие вонючие алкаши-люмпены, готовые за пару бутылок водяры удавить членов собственной семьи, ИМХО, достойны только одного права - права быть достойно похороненными на кладбище. Я (к сожалению) лично знаком с некоторыми подобными "гражданами". Мне хочется блевать от той мысли, что их могут считать равными мне, или моим родителям.

Я однозначно за свободу, справедливость, демократию, и т.д.
НО! Одни только права и свободы, без обьязаностей, без сознательности™ порождают хаос. В самом плохом смысле этого слова.
В этом плане, мой идеал - Древняя Греция, до прихода Македонского, и Римской империи.
Кто тогда составлял костяк общества - достойные, образванные, патриотично настроенные, и в меру богатые люди, активно интересующиеся не только собственным кошельком, но и общим состоянием дел в полисе/стране/политической верхушке. И что самое главное, большинство из них были не обычными обывателями, а гоплитами (тяжелой пехотой). Тоесть, средний (реже высший) клас, одновременно являлся и военной элитой. Такой "народ" хочеш-не хочеш, придется зауважать. Будь ты трижды царь.
А что у нас сейчас?
У политических и финансовых элит, армии, народа, чинуш и т.д. нет НИКАКОГО единства, касательно морали, идеологии, уровня ответственности, и даже образования.
А в странах бывшего СНГ, как и в куче арабских, африканских, Юж. Американских странах, среднего класа нет ВООБЩЕ.

Если придельно сократить всю мою социологическую полемику, то "равенство прав ВСЕХ граждан, в честном и справедливом правовом государстве" возможно только при збалансированом показателе права~ответственность. И с той и с другой стороны. И иногда нет другого способа, кроме как насильственного, чтобы этот показатель сохранил свою "работоспособность". Однако это должны соблюдать не денежные мешки, и не "быдло™", а те самые сознательные граждане. Средний клас, те кто стремится им стать, или некая форма современных гоплитов (солдат-гражданин), которые будут держать в узде и тех, и других. ХЗ, вариантов много.
Я понял это. Я принял это. А нравится мне это или нет, не имеет никакого значения.
Khornit 888 (2016.02.29 02:51)
Neznakomec134, очень хорошо, что вы нашли себя в исламе.
Но, ИМХО, крайне наивно полагать, что ВСЕ мусульмане понимают ислам одинаково с вами.
Так же, в прочем, как носители других религий.
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33
Страница 9 из 33:  
AnWapМы Вконтакте