Вера

L0KI (2018.10.19 23:11)
Цитата(ruina144 - 18.10.18, 13:53)*
L0KI, неравенство культивируют при любом удобном случае в любом удобном месте . Политика кто сильнее тот и прав. Закон там где деньги. Религия ... У христиан женщина сотворена для мужчины. Скажу о наболевшем: Україна - рідна мати , кому дозволила собою керувати. Если каждая женщина воспитает сына как настоящего мужчину, надёжного мужа, заботливого отца, выносливого воина, любящего супруга... Вероисповедание ??? Имеет значение?

" женщина сотворена для мужчины"-что Вы усмотрели плохого?если женщина сотворит,родит для меня ребёнка-разве этот ребёнок не будет мне дороже жизни?так и женщина данная мне Богом-я обязан защищать её даже ценой жизни.Почему она должна быть униженой по сравнению со мной,почему она хуже меня и ради чего тогда я должен собой жертвовать?Принесёте себя в жертву за домашнее животное?-глупо.
ruina144 (2018.10.23 05:16)
L0KI, я не ищу плохое или хорошее в разных религиях. Я для себя убеждаюсь что все похожи. Исток Бог один. Просто трактовка меняется. Христиане делят себя на католиков, протестанты... Но все считают Иисуса пророком. Неужели он говорил разные слова? Мне все равно, что я баба и возможно не должна лезть в пацанячие способы правления. Мой учитель Бог, природа, улица я всё вижу из под плинтуса. Для меня главное в человеке- человеческие поступки, без разницы какого он пола, вероисповедания, цвета кожи.
L0KI (2018.10.23 20:29)
Цитата(ruina144 - 23.10.18, 05:16)*
L0KI, я не ищу плохое или хорошее в разных религиях. Я для себя убеждаюсь что все похожи. Исток Бог один. Просто трактовка меняется. Христиане делят себя на католиков, протестанты... Но все считают Иисуса пророком. Неужели он говорил разные слова? Мне все равно, что я баба и возможно не должна лезть в пацанячие способы правления. Мой учитель Бог, природа, улица я всё вижу из под плинтуса. Для меня главное в человеке- человеческие поступки, без разницы какого он пола, вероисповедания, цвета кожи.

человеческие поступки во многом зависят и от пола,и от вероисповедания,и ,практически,даже от цвета кожи.К тому же,христиане не считают Иисуса пророком,ужасная у Вас неосведомлённость.Согласен с Вами-очень удобно считать себя верящим в абстрактного безликого всеобщего бога-без обязательств,без религиозных традиций и запретов.
Neznakomec134 (2018.10.23 23:45)
L0KI, равенство и обязанности)) а вы верующий?) если моя мать для её детей самая важная на этом белом свете то это по вашему она рабыня или неполноценое существо?) как дети воспитываются в семье, они сперва подражают своим родителям, как вы будете относится к своим родителям так ваши дети будут относится к вам!)
Neznakomec134 (2018.10.23 23:51)
IOLANTA777, так должно быть ближе к концу света, если я не ошибаюсь
Neznakomec134 (2018.10.23 23:56)
L0KI, семейный быт это ваше личное, если хотите то можете возвышать свою жену хоть до небес!)
L0KI (2018.10.24 00:31)
Цитата(Neznakomec134 - 23.10.18, 23:45)*
L0KI, равенство и обязанности)) а вы верующий?) если моя мать для её детей самая важная на этом белом свете то это по вашему она рабыня или неполноценое существо?) как дети воспитываются в семье, они сперва подражают своим родителям, как вы будете относится к своим родителям так ваши дети будут относится к вам!)

к чему постоянно повторять прописные истины?дети,в семье-ну ведь вопрос в том-семьи разные.Мусульманке нельзя сесть за стол с мужчинами,даже с родственниками,как в пещерные времена,то же в мечети,даже в раю женщина унижена.Я уважаю любую веру,ведь у каждой есть приверженцы,это право их выбора,но именно поэтому и я-выбирая-сравниваю.У каждой веры много требований,которые неприемлимы конкретному сообществу,поэтому оно подбирает веру удобную для себя или усовершенствует.Ни одна религия не сохранилась в ортодоксальном виде
L0KI (2018.10.24 00:46)
Цитата(Neznakomec134 - 23.10.18, 23:56)*
L0KI, семейный быт это ваше личное, если хотите то можете возвышать свою жену хоть до небес!)

ошибаетесь.семейный быт-дело общественное.а если Вы будете издеваться над женой и детьми?Если дети,вопитаные домашним садистом,станут угрозой соседям?Или только я втихаря от единоверцев могу уважать свою жену,а другие наоборот, вера,мол,такая.Повторюсь-я говорю не о матери,жене(у Вас жена на последнем месте среди родственникав),я о женщине в общем,об уважении к любой женщине в определённой религии
IOLANTA777 (2018.10.24 06:39)
Neznakomec134, при чем тут конец света?
Завершение системы вещей,в которой мы живём ,обязательно произойдёт. Очень сложно всем нам существовать в этом миропорядке,где люди возвышаются один над другим.
Люди все равны.
И христианское учение (на востоке) конечно было революционным в то время,и принималось в штыки духовенством того времени...
посл. изм. 2018.10.24 06:40; всего 1 раз by IOLANTA777.
IOLANTA777 (2018.10.24 06:42)
Родителей остаётся только почитать и уважать..но жена первый чел.для мужа. Она рожает потомство и только с ней решать,как это потомство воспитывать,кормить и обучать.
Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33
Страница 22 из 33:  
AnWapМы Вконтакте