Вера

ruina144 (2018.08.31 11:38)
Вера без дел мертва.
Neznakomec134 (2018.09.10 14:31)
ruina144, где Вы живёте есть мечеть?) когда я работал в Калининграде к нам в мечеть приходили все желающие узнать об Исламе в Пятничную проповедь. Там работал имам АбдуЛлах, на русском говорил с акцентом, но это не мешало ему проводить проповедь где слушающие его люди тихо начинали лить слезы пока их бороды не промокнут, а не верующие через день или два приходили, произнести Шахаду и принять Ислам!)
L0KI (2018.10.18 00:32)
Цитата(Neznakomec134 - 11.12.15, 18:52)*
Во что Вы верите в своей жизни?)

ислам чрезвычайно удобная вера для мужчин.Женщина в ней-почти ничто.Как на этой земле,так и после жизни.Здесь она на уровне любимого(не обязательно)животного,и в потустороннем её ставят в очередь,одна из семидесяти,но,типа,самая любимая.Вера для меня во многом справедливость-ладно,жена-но мать и дочь-часть моей крови,ислам хочет унизить их и часть меня.Только в мире животных самец имеет исключительные права,в исламе очень похоже-мужчина живёт руководствуясь только интересами и желаниями своего пола,и всячески культивирует неравенство.
ruina144 (2018.10.18 13:53)
L0KI, неравенство культивируют при любом удобном случае в любом удобном месте . Политика кто сильнее тот и прав. Закон там где деньги. Религия ... У христиан женщина сотворена для мужчины. Скажу о наболевшем: Україна - рідна мати , кому дозволила собою керувати. Если каждая женщина воспитает сына как настоящего мужчину, надёжного мужа, заботливого отца, выносливого воина, любящего супруга... Вероисповедание ??? Имеет значение?
Neznakomec134 (2018.10.19 20:41)
L0KI, что вам даст равенство между полами?) по Исламу глава семьи это мужчина, он добытчик, он защита, мужчине равняться в правах с женщиной это унижение, женщина хранительница семейного очага, мать детей, помощница мужа!)
Neznakomec134 (2018.10.19 20:48)
Для меня в первую очередь в приоритете моя мать, потом отец, братья и сестры, потом жена и дети!) Так учит меня моя религия
IOLANTA777 (2018.10.19 21:07)
Neznakomec134, а в Библиии сказано,что оставит человек отца и мать и прилепиться к жене...
Муж и жена по религии Одна плоть.
L0KI (2018.10.19 22:35)
Neznakomec134, Вы немного путаете права с обязаностями.Верно Вы подметили- равенство полов-унижение для ислама.Женщина ниже мужчины,как бы не совсем человек.Лично я не хочу,чтобы вера внушала мне ощущение,что живу в браке с неполноценным существом,которое ислам низводит на уровень рабыни,домашнего животного.
L0KI (2018.10.19 22:50)
ruina144, вероисповедание- это часть культуры,часть традиций,моральных устоев,отношений между людьми и поколениями этноса,народа.На основании чего мать воспитает сына?Она сама по себе величайший педагог?Мать мусульманка и мать христианка воспитают сыновей по разному.Тем не менее,люди все разные и прекрасно уживаются друг с другом,пока кто-то не начинает считать себя лучше,или что он господин и хозяин,а кто-то лишь хранитель очага и домашний раб.Или "младший" брат,который должен существовать во славу "старшего".
L0KI (2018.10.19 22:59)
Neznakomec134, у меня мои дети на первом месте-это будущее моей матери,отца и всей родни.Это инстинкт,божий дар продолжения рода,созданного Богом.Мне сложно понять религию,которая не заботится о будущем,кто же ей будет поклоняться
Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33
Страница 21 из 33:  
AnWapМы Вконтакте