Пишем свои страшные истории.

Лaзеp (2021.07.27 14:47)
Sweale, Жуть
Black Lotus (2021.07.27 15:41)
Лaзеp, пустяки, дела житейские.
Лaзеp (2021.07.27 15:50)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., это оглавление же, жди продолжение банкета. гг
Лaзеp (2021.07.27 15:52)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., она мне в личку напишет
Black Lotus (2021.07.27 17:34)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., зачем излишества напихивать? Здесь описано событие. А личности значения не имеют. И что здесь продолжать? И так все ясно. Не катай на спине незнакомых девочек. Они иногда кусаются. Это жанр короткого рассказа. Здесь лишние детали не нужны.

Black Lotus (2021.07.27 18:41)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., дело в том, что в дальнейшем люди не пропадали. Это был единичный случай. Этот рассказ я не стала расписывать и продолжать, потому что я заранее планировала написать его коротким и написала для затравки. Так как после него хочу написать более развернутые истории.
Black Lotus (2021.07.27 18:41)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., дело в том, что в дальнейшем люди не пропадали. Это был единичный случай. Этот рассказ я не стала расписывать и продолжать, потому что я заранее планировала написать его коротким и написала для затравки. Так как после него хочу написать более развернутые истории. Следующая уже в процессе написания.
Black Lotus (2021.07.27 18:53)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., немного конечно придется подождать, но постараюсь побыстрее.
Black Lotus (2021.07.27 19:31)
Ж.У.Т.К.И.Й.т.и.п., мне далеко до твоих талантов. Поэтому пишу кажлый день по немногу. Хочется, чтобы было более менее нормально написано, а спешка здесь не помощник.
Black Lotus (2021.07.27 20:58)
В деревню Кукушкин Колодец мы с подругой приехали на рассвете. Спросите, зачем нас занесло в эту глушь несусветную? Все просто. У моей подруги Светланы в этой деревне жила какая-то дальняя родственница, которую она никогда не видела и даже не была с ней знакома. Она каким-то образом недавно узнала о ней и неожиданно воспылала желанием познакомиться. А так как одной ехать ей не хотелось, она решила поделиться удовольствием от этой поездки со мной. Меня долго уговаривать не пришлось.
Родственница Светланы оказалась маленькой сухонькой старушкой весьма приветливого нрава. На вид ей было лет семьдесят. Но она для своего возраста выглядела весьма бодрой. Она искренне обрадовалась нашему приезду. Просто не знала куда нас усадить и чем накормить. Ее ухоженный домик с цветущим палисадником под окнами, чисто прибранный двор и с любовью выращенный фруктовый сад так же располагали к отдыху и покою Лично у меня от знакомства с этой женщиной остались самые приятные впечатления. И хотя дорога сюда оставляла желать лучшего, я была рада этой поездке.
Эта забытая всеми богами и оторванная от цивилизации деревушка просто очаровала нас девственной нетронутой природой, а так же своими легендами, преданиями и страшными историями. Может кому-то это покажется странным, но мне подобные истории нравятся. Да думаю и не только мне. Одну из них я хочу вам рассказать.
Меня всегда привлекали пустующие заброшенные дома. Нет, не в том смысле, что я пыталась в них проникнуть, меня интересовала их история. Ну и, естественно, история тех, кто в них до этого жил. Обнаружился такой дом и в этой деревне. Большой, достаточно крепкий, с заколоченными окнами и дверями. Территория перед ним густо заросла бурьяном. Видно было, что за ним много лет никто не ухаживал. Когда я увидела этот дом, у меня появилось смутное ощущение, что он хранит какую-то тайну. Вечером, когда мы сидели за столом и самовар уютно пыхтел, пуская пар, я попросила Наталью Сергеевну ,(так звали родственницу подруги), рассказать мне про этот дом и про все, что с ним связано. Мои чувства меня не обманули. История оказалась необычная и весьма жутковатая. Давно, еще в советские времена жила в этом доме женщина по имени Екатерина с маленькой дочкой. Жили они вдвоем. Никого у них больше не было. Девочке было около пяти лет. Мать днем работала в колхозе, вечером на своем участке и домой приходила только ночевать. Других детей поблизости не было. Девочка целыми днями была одна и сильно скучала. Однажды мать поехала на ярмарку и привезла дочери подарок - большую красивую куклу в нарядном белом платье. -Вот дочка, - сказала она, - вот тебе подружка, будешь с ней играть и тебе не будет скучно.- Но по какой-то причине кукла ребенку не понравилась. Каждый раз, когда мать приходила домой, девочка со слещами просила, - мама, убери эту куклу, она страшная, я ее боюсь. - - Ну что ты, - говорила мать, - какая же она страшная? Гляди красавица какая. - Но девочка продолжала плакать и просить, чтбы мать куклу убрала. Той в конце концов надоели эти слезы и на решила - хорошо, не хочешь с ней играть, не надо. Посадим ее на шкаф, пусть сидит там на верху. В следующий раз поеду на ярмарку, возьму ее с собой, может продам, чтоб деньги зря не пропадали.- Так и сделали. Однажды мать пришла вечером домой, в доме тишина. - Ну наконец-то она успокоилась, - подумала женщина. Позвала дочку, а в ответ тишина. Она зашла в комнату и с ужасом увидела, что дочь лежит на своей кроватке, горло у нее разорвано и кровать залита кровью. Взглянула на верх посмотрела на куклу, а у той руки и губы в крови.
Участковый милиционер, мужчина уже в годах, всю жизнь проработал в деревнях, всякое повидал, его уже трудно было чем- то удивить. - Ну я же не могу, - сказал он, - написать в протоколе, что кукла убила ребенка. Давай напишем, что ты вышла, дверь не прикрыла, волк из леса забежал и порвал девочку. - На том и порешили. Девочку схоронили. А куклу женщина закопала в лесу за деревней. И с той поры в деревне начали происходить всякие беды. То люди начинали неожиданно болеть и умирали, то скотина дохла и даже несколько пожаров было. Жители почувствовали, что происходит что-то неладное. И тут кто-то вспомнил, что в соседней деревне живет ведьма. Эту сморщенную и скрюченную похожую на бабу ягу старуху все боялись и старались лишний раз с ней не встречаться. Но когда случалась беда, шли к ней за помощью, и она никому не отказывала. Отправили за ней подводу. Привезли старуху. Она велела остановиться на берегу озера и сложить большой костер. А потом показала пальцем на Екатерину и сказала, чтобы она принесла то, что закопала. Женщина принесла куклу. Ведьма над этой куклой долго что-то шептала и бормотала, затем велела бросить ее в огонь. Когда ее бросили, из костра раздался громкий протяжный стон. Затем из пламени поднялся огненный шар, повис в воздухе и так висел некоторое время. Затем метнулся в сторону и ударил в старую заброшенную деревянную церковь, стоящую неподалеку. Только вороны шарахнулись с колокольни. Церковь вспыхнула, как факел и с сгорела до тла. Так, что и сделать ничего не успели. И с тех пор жизнь в деревне наладилась.
посл. изм. 2021.07.27 20:59; всего 1 раз by Sweale.
Страницы: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 41
Страница 29 из 41:  
AnWapМы Вконтакте