Подборка приколов.

Obsession (2020.08.17 00:46)
Поездка на пустом трамвае в поликлинику в которой не было очереди, обернулась для пенсионерки Веры Николаевны настоящим конфузом - это же надо, в Сбербанк и без разминки.
Obsession (2020.08.17 00:46)
Когда Минздрав стал убеждать в том, что медицинские маски должны носить больные люди, а здоровым они не нужны, то я начал шарахаться в поликлинике от врачей, которые ходят исключительно в этих повязках...
Obsession (2020.08.17 00:46)
История о врачах, людях и их отношении к своему и чужому здоровью.

В одной инновационной области, в одном очень научном городе, жила-была доктор. Работала она в больнице, которая, вообще говоря, ведомственная, но за отсутствием другой, обслуживала и все остальное население города, а также соседних районов, где больницы были скорее в сказочной статистике, чем в реальности. Так вот заподозрила эта доктор у одной пациентки рак груди и отправила ее на обследование. Результаты пришли нехорошие, но более или менее поправимые. Только вот пациентка не спешила за ними обращаться. Время в таких случаях очень дорого. Телефон, указанный в карте, не работал. Пошла доктор по домашнему адресу. А квартира сдана иностранным специалистам высокой квалификации из солнечных стран. Не знаема, - говорят, - как хозяйка звонить. Как деньги передавали сами не понимаешь, поэтому и сообщение передать никакое не получается тоже. Хозяйка ведь одинокая - помрет и платить не надо будет никому за квартиру. Доктор не зря столько с людьми общается, чтоб разобраться в обстановке. Пришла попозже, да измерила окно зачем-то, квартира на первом этаже была. А потом опять пришла, уже с мужем, инструментами, стеклами и кирпичом. Да и кинула камушек в окно. Конечно, крики, звонки... Хозяйка откуда-то нарисовалась, мотивацией докторской совсем не впечатлилась и вызвала полицию. Муж вставил стекло, полиция составила протокол за хулиганку. А что стало с пациенткой, я не знаю. Конец.
Obsession (2020.08.17 00:46)
Тут недавно в процессе нейрохирургической операции скрипачка играла на скрипке, чтобы доктора были уверены, что не заденут при операции участки мозга, которые отвечают за движения рук, музыкальную память, и т.п.

Даже страшно подумать, как по такой же методике должны проводить операции на мозге токарям или водителям маршруток...
Obsession (2020.08.17 00:47)
Пациентка играла на скрипке,

Пока нож что-то резал в мозгу,

(Мозг и вправду, как фарш и рагу!),

Чтоб врачи избежали ошибки!
Пациентка, 53-летняя скрипачка симфонического оркестра острова Уайт, просила сохранить ей возможность играть, поэтому нейрохирурги госпиталя Королевского колледжа в Лондоне попросили скрипачку до операции сыграть им, чтобы определить, какие отделы и зоны мозга задействованы в игре на скрипке. По ходу операции её разбудили и вновь заставили сыграть на скрипке, чтобы убедиться, что функциональность мозга не нарушена.
Obsession (2020.08.17 00:47)
В ноябре 2019 года мы с Левоном Ароняном поехали в Калькутту, где он участвовал в очередном этапе Grand Chess Tour. Турнир был по быстрым шахматам и блицу, поэтому длился всего пять дней.

Улетали мы из Индии разными путями. У Левона был маршрут Калькутта — Доха — Берлин, а у меня Калькутта — Дели — Москва — Ереван.

В самолёте на пути в Москву рядом со мной сидел толстый индус. Как только мы взлетели, он на английском спросил:

— По каким делам были в Индии?

— Шахматный турнир, — ответил я.

Индус сочувственно взглянул на меня и сказал:

— Странно. Я всегда думал, что эта гадость пристаёт только к женщинам.

Я от неожиданности вздрогнул.

— Во-первых, это не гадость, — сказал я раздражённо, — а во-вторых, даже если это и так, неправильно говорить, что это женское дело.

Я отвернулся к иллюминатору, давая понять, что разговор окончен.

Прошло где-то десять минут.

— А как прошёл турнир? Успешно? — вдруг участливо спросил индус.

Я уже немного успокоился и, повернувшись к нему лицом, ответил:

— Не очень хорошо.

Он понимающе покачал головой и спросил:

— А в Индии есть хорошие специалисты?

— Конечно, ответил я, — Вишванатан Ананд, например. Он долгое время был лучшим в мире.

Индус странно посмотрел на меня.

— Кто? Наш знаменитый шахматист?

— Ну да, — ответил я.

— А что, он ещё и медициной занимается?

— В смысле? — удивился я. — Причём тут медицина?

— Ну вы же сами сказали, что Ананд был лучшим специалистом в мире по болезням груди.

— Я сказал?

— Ну да. Вы также сказали, что приехали в Индию, чтобы лечить свою грудь.

— Какую ещё грудь? — почти крикнул я.

Индус испуганно отпрянул от меня.

И почти одновременно с этим меня осенило. Я догадался, что когда армянин с индусом говорят на английском языке, могут произойти всякие сюрпризы. Выяснилось, что весь наш с попутчиком разговор вёлся о разных вещах. Mои первые слова «шахматный турнир» (на английском — chess tournament) индус расслышал как «лечение груди» (chest treatment).

Мы с ним долго смеялись.

— Хорошо, что вы не больны, — радостно кричал индус, — это очень хорошо! А шахматы я люблю!
Obsession (2020.08.17 00:47)
- Доктор, расскажите про какой-нибудь необычный случай на дежурстве.

- Да вот, совсем недавно было... Спал всю ночь!
Obsession (2020.08.17 00:47)
- Почему корона-вирус фактически не затрагивает россиян?

- Он боится очередей и врачей в наших районных поликлиниках ...
Obsession (2020.08.17 00:47)
Врач общей практики рассказывает...

- Я, возвращаясь домой после кучи вызовов, на вопрос мужа по домофону: "Кто?" ответила: "Врач".
Obsession (2020.08.17 00:48)
- Фильм Дудя про ВИЧ смотрел?

- Да пошел он! Лохов разводит - ломанулись все в клиники анализы делать! Денежки лекарям этим потащили!

- Ну а тебе-то какое дело?

- Так очередь такая, что записали только на следующую неделю...
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 1032
Страница 10 из 1032:  
AnWapМы Вконтакте