Пишем свои страшные истории.

Black Lotus (2024.01.21 23:20)
Сидела как-то Баба Яга в своей избушке. Задумалась, молодость свою вспомнила. Тут к ней во двор разбойники пожаловали. Атаман вошел к ней в избу лысый, как колено. - Привет, бабуся! Что задумалась?- Посмотрела Баба яга на него мутными глазами. - Батюшки! А я ведь мужика то живого уж сорок лет, как не видела.- Встала Баба Яга, кофту свою расстегнула, свои пятисотлетние груди ему на показ выставила. - Лысенький, иди ко мне! - Посмотрел атаман на нее. - О, нет, только не это! - Выскочил на крыльцо, споткнулся, с крыльца упал, другого разбойника с ног сбил. Лежит на нем сверху. Баба Яга выглянула, посмотрела. - Ах ты ж поскудник! От такой красы отказался, а на мужика полез! Тьфу, срамота! -
koza 770 (2024.01.25 11:42)
Black Lotus, "Котенок":очень красивое описание девочки пришельца,мне стало спокойно за Настю.Красивый рассказ. Спасибо за творчество.
посл. изм. 2024.01.25 11:44; всего 1 раз by Ники 1978.
Black Lotus (2024.01.25 13:14)
Ники 1978, спасибо за такой отзыв.
koza 770 (2024.01.26 12:46)
Black Lotus, "сияние луны": рассказ не большой скорее эпизод но в нём сосредоточенна боль и желание жить больной девочки,ведь она видимо не заслужила страдания и природа сдалась перед её желанием жить,умение видеть красоту в обычных вещах иногда спасает жизнь. Красивое и краткое письмо говорит о внутреннем соучастии с героиней рассказа автора. Эмоционально и выразительно. Молодец.
Black Lotus (2024.01.27 19:57)
Ники 1978, Спасибо.
koza 770 (2024.01.29 16:32)
Black Lotus, "оплата":видимо оплата была равноценна желанию Наташи,в жизни иногда надо терпеть чтоб выжить и я думаю Наташа нашла путь отомщения за проблемы за что и поплатилась.История показывает непримеримое желание отомстить Юле,девочки иногда категоричны. Я не был жертвой булинга,но эта проблема очень остро стоит в последнее время,дети идут на преступление ради собственного достоинства и это ещё раз говорит о том ,что личность в любом возрасте имеет право на личное пространство в котором ему безопасно. Рассказ краткий,но в тоже время ёмкий по содержанию. Переживаешь за Наташу и Юлька видимо не виновата до конца. Поплатились обе ,что же это за мир девочек,очень интересно.
посл. изм. 2024.01.29 16:51; всего 1 раз by Ники 1978.
koza 770 (2024.03.10 18:15)
Red rose, Вызов гнома:да дар письма у автора есть. Меня пробрало с первых строк о сером небе. Дальше озноб и дрожь от страха. Отрезвляет история
Мишка____ (2024.06.02 20:31)
Наш путь в лагерь. Помню мы с друзьями заигрались на озере и купались там пока не стемнело, мы прыгали в воду с тарзанки и это нас сильно увлекло что мы совсем не заметили как уже стемнело. И вот наконец-то мы решили возвращаться в лагерь где нас наверное уже обыскалась вожатая. Путь наш проходил через лес хотя идти было не так уж и далеко. Мы шли смеялись дурачились чтобы не скучать. И вот мы дошли до этого самого лесочка, встали возле подъёма в горку к нему и начали обсуждать как бы нам быстрее пройти этот жуткий тёмный лес. Мне всегда казалось что там из-за деревьев кто-то следит за нами, было невероятно страшно, но делать было нечего другого пути у нас просто не было и мы двинулись вперёд, речка всё дальше и дальше отдалялась от нас а вокруг становилось всё темнее и темнее так как мы подходили к лесу. Подходя к лесу мы слышали какой-то шум похожий на то что где-то в далеке ломаются ветки, мы старались шутить кто что придумает на эту тему. Тем временем проходя всё дальше и дальше в уже ночной лес нам становилось все страшнее и мы решили пробежать это страшное место. Кто-то из ребят закричал, смотрите там кто-то из-за дерева выглядывает, и тут все как ошпаренные побежали со страху теряя в буквальном смысле тапки на ходу, кто-то бежал быстрее кто-то отставал. Я старался не отставать от ребят крича им в след чтобы не бросали меня. Мне казалось что за мной кто-то бежит и вот вот схватит меня за футболку, от этого я начинал бежать ещё сильнее. Тропинка стала намного уже и нам пришлось бежать друг за другом не имея возможности обогнать друг друга. Я решил обогнать впереди бегущего меня и начал бежать немного по траве сойдя с тропинки где то и дело попадались жуткие корни. В момент пытаясь его обогнать я видимо не заметил стоящее впереди тонкое дерево и на полной скорости врезался в него, от чего я упал, а пока от удара я приходил в себя заметил что ребята уже отдаляются всё дальше и дальше, я быстро подскочил и с криками подождите меня побежал быстрее догонять ребят. Не успел я пробежать и пяти метров как услышал страшный крик где-то впереди. Я остановился, оглянулся назад, посмотрел по сторонам стоял лишь скрип деревьев который качал небольшой ветер. Я стоял и не мог понять что произошло, кто кричал, но позвать ребят было страшно, мне казалось что меня кто-нибудь услышит и придёт на мой голос. Я стоял пытаясь в смотреться в глубь тёмного леса чтобы увидеть хоть что-нибудь. И вот наконец-то я услышал какой-то шорох в траве недалеко от меня, я отойдя к дереву и вставший за него с ужасом ждал кто же появится. Было очень страшно, сердце колотилось во всю. Выглянув из-за дерева я увидел стоящую фигуру явно не человека, по крайней мере среди этого жуткого леса оно не было похоже на человека. Чтобы это ни было оно странно двигалось, не издавая ни единого звука. Выглянув в очередной раз из-за дерева я увидел оно просто стоит, я не мог понять в какую сторону оно смотрит, я пытался услышать ребят но была тишина, ни единого звука лишь только скрип деревьев от качавшего их ветра. Я не знал что мне делать, и как мне теперь проходить мимо того что там стояло и периодически странно двигалось. Стоя за деревом я услышал странно приближающийся звук, от страха я замер стоя один в ночном лесу за деревом. Ребята наверное уже в отряде подумал я стоя за деревом. Приближающийся звук был похож на когти перебиравшие по дереву коры. Выглянув о очередной раз я увидел что-то сидящее на соседнем дереве, оно втягивало воздух носом, словно пытаясь что-то унюхать. В моём носу запершило и я чихнул, после того как я чихнул я стоял и думал что всё я встрял, оно наверняка знает где я нахожусь. Я услышал снова движение по дереву а потом как-будто по земле. Мне было страшно выглядывать из-за дерева чтобы посмотреть где оно находится, но делать было нечего. Выглянув слегка из-за дерева, я увидел что кто-то стоит прямо возле моего дерева с другой стороны, жуткая рука с длинными пальцами и чёрными когтями торчали из-за дерева. Сердце колотилось бешено, я понимал что я сильно встрял и что мне уже ни кто не сможет помочь. Повернув голову в другую сторону я увидел слегка торчащую небольшую часть лица смотрящую прямо на меня. В тот момент мне казалось что я уже седой, я стоял и не дышал, меня буквально сковало страхом, вцепившись в кору дерева я смотрел в эти чёрные глаза и синеватые губы, из его рта текли слюни, а зубы были необычной формы, как у оборотня. Напитавшись достаточно страхом у меня в крови видимо зашкалил адреналин, и я закричав что есть сил побежал что было сил в сторону лагеря. В тот момент я понял что ребят напугало, я бежал периодически оглядываясь оно не преследовало меня а лишь продолжало выглядывать из-за дерева сидя на нём. Прибежав в лагерь я увидел ребят и рассказал им о случившемся, но они лишь рассмеялись сказав что я сильно ударился об дерево когда врезался в него. Я каждый вечер проходя мимо этого леса всматривался в темноту пытаясь увидеть не смотрит ли это чудовище на нас. Оказывается вот почему мы слышали треск веток подходя к лесу когда возвращались с речки в лагерь.
Hottia (2024.06.12 12:27)
Мишка____, Классная история. У страха глаза велики.
Мишка____ (2024.06.12 16:56)
ForeverSmile , Спасибо большое, я старался
Страницы: 1 ... 37 38 39 40 41
Страница 39 из 41:  
AnWapМы Вконтакте