Просто мыло

ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.03.26 23:16)
-Мазай?
-Да Марго, бери.
Она подошла к сундуку, щелкнула пальцами, и тяжелая, резная крышка отворилась.
Женщина достала морковку)
-Марго, возьми золотую. :послышалось с кухни.
-Спасибо Любимый :ответила Хозяйка и поменяла выбор морковок с одной на другую)

Она вышла из дома и взглянула на поляну. Там беззаботно, кверху пузом, развалился Федя, отдыхая от перелёта и бычка.
-Держи. :Марго протянула Дракону свою изящную ручку, в которой красовался выход из Фединого тупика:
Эта не возвращает в прежнее. :добавила она.

Федя был шокирован. Таких подарков ему ещё никогда, никто не делал. И это был выход, исход, и конец его безысходным терзаниям к прекрасной Аурелии.
Федя даже не смог подобрать слов к Маргоше.
-Всё что хочешь... :проговорил он.
-Да просто не забывай. :ответила Хозяйка, и провела рукой по щеке Дракона.

За горизонтом исчез край Солнца, и вечерняя свежесть подступила к дому.
Туда же, за горизонт скрылся и силуэт Дракона Феодора; Статного,восмикрылоло царя всех Драконов, с огненной диадэмой над головой.
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.03.29 00:55)
а Марго взяла книгу и выправила, вслед Феодора, с восьмикрылоЛо на восьмикрылоГо Дракона: -Теперь порядок. :удовлетворённо вздохнула Женщина.

-Мазай, Ты
не голодный, Дорогой?
-Нет моя Прелесть. Сама бы поела...
-Кофе со мной будешь? и с кексом?)
-И с Тобой, и с кексом, и кофе)
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 16:26)
...с тех далёких пор, прошло уже почти десять лет.
Женщина, сидя на крыльце, листала книгу, вспоминая истории своих дней.
Печали и улыбки красовались на, всё таком же симпатичном личике.
Её глаза, иногда проблёскивали капельками чувств. Она была там. Она жила тогда. Настоящая, любящая, игривая...
Марго перевела взгляд, в даль, за горизонт своих воспоминаний.
Туда, о чём в книге не сказано ни слова. Что осталось только в её сердце; о чём никогда и никому не открывают...
Тихий тайный вздох; и всётаки сладкая слеза, коснулась её печальной улыбки.
Женщина поглубже закуталась в мягкий плед. Вся свежая и обнаженная Тайна, скрытая под тёплым покрывалом, наслаждалась своим богатством накопленных лет.
Эти тайные ценности памяти и сердца, да пребудут с ней всегда...
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 17:02)
Мазай присел сзаду, и обнял своё сокровище)
-Я тут Солнце моё. В настоящем.

Солнце улыбнулось, и запрокинув свою головушку на плечё любимого, спокойно выдохнула прежнюю грусть.
-Ты как всегда вовремя, милый. Чуть не нагребло))
посл. изм. 2018.04.07 17:04; всего 1 раз by ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ.
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 18:05)
и тут...
...откуда, значит, ни возьмись.

-Ты кто?
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 18:23)
-Ааа...древний знакомый?
Медон? Ты что ли? :Маргоша почуяла постороннее присутствие в округе, и вспомнила, кому это самое присутствие принадлежит.

-Что, не ждала? : эхом прокатилось в мыслях Красавицы.
-С чего бы это?))
-А я вот он, внезапный какой.

И этот внезапный, так же хитро исчез, как и появился.

Марго сегодня отдыхала. Ей совсем не хотелось проникать и вникать в замыслы Медона.
Она и так понимала, что этот незванный гость, просто так не появляется: -Будет видно.
посл. изм. 2018.04.07 18:26; всего 1 раз by ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ.
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 18:46)
Мазай, наблюдавший эту картину, слегка ухмыльнулся:
-И такие личности, иногда взбадривают. Чтоб не расслаблялись, слишком)
-Не сегодня, любимый.
-Отдыхай моя нежность : любимый,поцеловал в шейку свою прелесть, встал, по Богатырски потянулся; так что аж земля задрожала)) и отправился в лес по грибы.
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.07 22:14)
...а за одно, может, и Медона за хвост поймать.

Эту мысль, Мазай, выпустил вокруг себя, зная, что этот, так сказать Медон, не упустит момента прочесть чью-то эсэмэску, витающую по местности.
-Читай читай! : добавил Богатырь.
посл. изм. 2018.04.07 22:16; всего 1 раз by ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ.
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.08 01:50)
-Что-то моя половинка подустала. Тоскует, грустит, печалится не редко, тухнет на глазах. И молчит... молчит. : думал сидя в лесной чаще Мазай: ...где я просмотрел, незаметил, упустил момент...
Стоп! :Его память, вдруг стала вырисовывать картины прошлого, и складывать мозайку событий.
Шаг за шагом, он вернулся далеко в тот самый день, когда испытывая верность и любовь своей единственной, вынудил её отказаться от магии. Той силы, которая стояла на защите верной Супруги, от внешних посягающих.
У Мазая, в его сознании, произошло то, о чём он даже не догадывался. Ведь сама Марго пожертвовав своей, не просто Силой и Защитой, а практически жизнью; отказалась от всего ради него.
Он увидел, как внешние силы, враги и завистники её прошлого, получили этим возможность убивать её. Убивать каждый день, месяц, год, десятилетие...
А она, его единственная ценность в этой жизни, терпела, молчала, и всем своим видом...
да что там видом, даже чувствами, состояниями, мыслями, доказывала ему всю свою любовь, верность, нежность...
ЗЕМЛЯ НЕБЕСНАЯ (2018.04.08 02:31)
...это был капец. В самом смысле этого слова.

Мазай...
Мазай как поверженый воин, сидел сам, один в лесной тени, как во тьме мрака, и не смел продолжать свои взоры на происходящую их историю.
Но его любящее сердце неустанно требовало немедленной развязки этой ошибки.

И теперь ещё Медон, который внезапно объявился...
А внезапно ли?
Все эти годы, он свободно проникал в ум, сознание Марго.
Тогда, значит, имел доступ и к Душе, сердцу...
Мазай вспомнил как видимо встал на защиту своей возлюбленной.
Но невидимо?
Он лишил Маргошу той единственной силы, которая её оберегала. ...и от Медона тоже.

И все эти годы...
Богатырь сердито насупил брови.
Конечно, ему ни на кого не имело смысла гневаться, как только на себя самого.
И вдруг весь этот мрак, вмиг рассеялся одной единой мыслью в его голове:
-Мазай, любимый, я скучаю за тобой...
Слова Марго проблеснувшие в его сознании, вернули его к прежнему самому себе.
Он встал, вытер с глаз сильные мужские чувства, взял корзину с грибами, и поспешил к дому; где его ждала она.
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
Страница 13 из 17:  
AnWapМы Вконтакте