Что вам снитса?

hEreTik.aka-MSA_24 (2021.07.02 23:12)
Alina.

Если честно- мне мечтается во снах... Коли уж тема про сны, то я скажу.

В дальних моих мечтаниях мне снится тень. Моё прямое продолжение, которое в этом мире у меня не отнять. То- что по самой сути мира близко мне. Так же близко как мое личное тело... можно сказать- его продолжение.

Но я получил это продолжение не случайно. Оно есть со мной пока Я есть в этом мире. Это- моя любимая. Тень моя. Продолжение меня, которое не просто. всегда со мной и ближе всего. Это мечтания. НО- сознанием мы бы могли быть близки. Именно об этом я.

Когда я говорил "не о том", имелось в ввиду что большинство сразу представляет тупо попытку построить отношения и семью, гулянки или потрахушки.

Я же имею в виду нечто более чувственное и простое. Не "попытку" а жизнь и чувства. Многие даже не понимают что они могли бы быть рядом до последнего, до смерти. Что не нужно делать попыток. Нужно изучать и смотреть. Действовать и свершать, а не предпринимать и подшагивать топчась вокруг.

Беда попыток в том что- наш мир так устроен.

Поэтому мне и "только снится". Ведь в отношениях- двое. Пока до второй части дайдет что попытки не нужны, будут уже преприняты несколько из них.

Это- сложно. И этим это пугает. Когда гуляя ( имеется в виду "вместе".) ты чувствуешь не проблемы или неприятности; не- какие то свои заморочки; не планы и что рядом с тобой тело. Когда чувствуешь вокруг МИР. Что все что вокруг- вам достаточно для жизни и большее ненужно. Когда ощущаешь себя где надо- на месте. У людей это чувство будто атрафировалось... Наверно это от того что они думают будто нас всех много и можно устроиться поудобней. Раньше, скорее всего, такого не было.

Забавен тот факт что не всем ясна такая вещь как "знакомство". И мне это тоже сниться. Как просто провожу время с людьми. Очевидная интерпретация этого может быть в том что- я жажду сам процесс взаимодействия больше чем чего-то возможного. Просто быть именно среди сподвижников близких. Тех с кем знаком и веду дела... Хотя- я не запоминаю лиц из снов. Но разговоры... их я тоже не запоминаю. Просто помню теплое чувство от прибывания в окружении именно таких людских форм.

Суть знакомства в том чтобы сразу понять с кем стоит предпринимать попытки близких контактов. Когда становиться яснее глубина взаимодействий и настроев. На фоне знакомства, как раз таки и становиться никчемны попытки. А современные люди...

Именно что мне и сниться- знакомая личность. И суть в том что многим бы было это доступно. Знакомство просто может быть долгим.

Не в привычном для многих я вижу любимую. Но в стопроцентном становлении любой с кем проводил даже не пять лет, не десять. Это-то и сложно. Пугает. Типо "часики-то тикают".

А как на счет- жизнь идет, и её надо жить. Чувствовать как живешь. А если чувства отодвигаются на второй план... какой может быть настоящей жизнь? Наш век- короток. И это известно уже давно. Так какой смысл крутить себя на достижение чего-то достигного другим, если мир здесь и его уже достаточно для чувств и жизни?

В моих снах я взаимодействую с этим миром давая пример другим. И это НАСТОЛЬКО удивительно, правильно и прекрасно, что я так же веду себя во многом и в жизни. Стремлюсь просто быть хорошим Человеком и членом общества. Для мира и поколения этого- достаточно. Быть примером.

Это больно, сложно и трудно... не по жизни. В мире и по жизни это- прекрасно, правильно и легко. Это трудно в обществе потребления. Где всё вокруг направлено на форму "жрать-брать". Когда забывается "достойно преображать-дополнять". Стремление к улучшению существования, а не средств для него, и не улучшению среды для него.

Будто факт существования стал настолько прост и обыденен, что и необходиость совершенствования его уже ненужна. Будто бы всё крутится само собой.

Ах, если бы были известны всем что чем больше частичек в системе (в данном случае- механизме, устройстве) в правильном деле, тем и лучше становиться система (устройство, порядок). Что каждый важен. Как в песне Наутилуса, о скованности цепями "Можно веритьё и в отсутсвии веры. Можно делать, и в отсутствии дела. Нищие молятся, молятся нам, в том что их нищета Гарантированна" И "мерилом работы считают усталость".

Ах... как это прекрасно- самому быть на месте. И тень моя будет рядом. Обязательно. Она будет научена и прочувственна.

Это- правильно. Правильное- просчитано и промеренно. Промеренное и просчитанное наивернее работает исправно и точно. Как факт в том что в мире есть тень и есть свет. И то, что они неразрывно взаимодействуют и являются следствием друг друга. Уравновешенны. Уравновешенны будем и мы.
Alina. (2021.07.03 00:46)
MSA_24, уравновешанны.. Ммм.. Константа это ещё один мой ник.

Если бы мне снилось такое, и я бы чувствовала то, что чувствуешь и переживаешь ты, то не желала бы просыпаться совсем...
hEreTik.aka-MSA_24 (2021.07.03 05:06)
Alina.
Хэх))

Ну, я первое время тоже не желал. А потом понял что реальный мир от этих снов отличается мало. В них словно специально всё было максимально жизненно и просто. И тогда, как я и говорил, я стал жить как там было. Так и стали мои помыслы и ощущения максимально просты и чисты. Больше стало просто по Человечески просто жить, ведь я упростил свое счастье и снизил запросы и ожидания. Многое для меня уже давно мягко и приятно. Этого я и добиваюсь от остальных- понимания что наше счастье не сложно и оно в наших же руках. Пока мы молоды нам достаточно следить за собой, и быть осторожными.

Вот- как-то так.

P.S интересно складывается как-то, раз есть ник Константа... Я ведь об этом даже не знал но как-то так подумал что этот рассказ и такая интерпретация всего, будут к месту... Блин. Опять, видимо, вселенная шалит и направляет мои действия. Я ее, конечно, люблю. Но иной раз- это пугает. У меня уже не в 40-вой раз такая ситуация складывается... к чему бы это? Кажись правильный образ жизни складывается в позитивные вибрации и мой организм в благодарность улавливает что-то неощущаемое из вне, какие-то едва ощутимые далекие отголоски мельчайших фрагментов будущего, и по ним строит желания и ощущения к действиям, так что я и сам не замечаю как всё идет само собой архи-верно. И каждый поступок, каждое мельчайшее выполнение, верно и полностью правильно, ибо все они осознанны и направленны на жизнь, а не просто чтобы были... Иногда, повторюсь, подобное очень пугает, но- я всегда благодарю за это признательностью и мысленному обращению к пространству. Чтож, раз и сейчас так сложилось, видимо есть смысл благодарить вселенную. *закрыл глаза. Сосредоточился на что-то очень высшее и чистейшее. Представил огромадное пространство мироздания, всего-всего что есть, как ствол огромаднейшего и могучего тополя (который, однако, самому по силам, стоя у его корней и основания, обхватить чуть больше половины и прижаться к нему). Очень трепетно, уверенно нежно и крепко обхватил его и прижался щекой. Тихонько, с глубочайшим чувством уважения, бережности и душевного тепла, прошептал, будто держа губы у головы любимой, "Спасибо. Я заметил твой посыл и признателен тебе.". . . . Всё это- за доли секунд. Но сейчас здесь рассказом, это ощущается еще более правильным чем в мыслях, ведь эти строки воплощение признательности и позитивного ответа.

Даже если "ничего нет" и мы не способны ощущать подобное в принципе, мне, как человеку очень травмированному и потерянному, важно чувствовать отклик на подобные дела, ибо иначе будет невозможно быть добрым. Так что, вот так как-то нелепо и шизонуто, но я похваляю свои успехи в попытках правильных действий и жизни. Глубоких и вдумчивых. c'est la vi. И как иначе было бы в ней жить, если ты одинок как тюремный заключенный и даже с родными и близкими ничего не ладится?

.

.

.

P.P.S Возможно, если что-то будет, смогу записывать это и ретрансоировать свои сны и создавать их каталог.

Посмотрим. Но желание- есть. Иногда можно целые картины и фолианты слогать о том что и как видел. Для упрощения и ускорения можно сперва на диктофон. Так что- может быть многое, дайте только отклик и желание ознакомиться.
посл. изм. 2021.07.03 05:38; всего 1 раз by MSA_24.
Alina. (2021.07.03 11:47)
MSA_24, записывать сны.. Офигеть... Знаешь я ни когда об этом не думала.. Это будет бомба!!! Главное что бы они снились постоянно...
hEreTik.aka-MSA_24 (2021.07.03 12:11)
Alina.

А я - думал. В этом нет ничего особо сложного. (Это, кстати, одна из техник для развития повышенных чувств). Можно даже сделать ТАК, чтобы они снились постоянно. Но я не хочу. Это утомляет. Ночью я хочу именно что быть в покое и расслабленным. А для снов я чувствую что идет напряжение, из за ДОВОЛЬНО развитого мышления. Так много было времени воспринимать всё и погружаться в грезы разных картин - когда я еще рисовал, да и после тоже - что сформировалась определенная серьезная машина в сознании, по созданию обрвзов и картин. + При работе по созданию чего-то, или подбору цветов, или даже для построения кадра фотографии или изготовления чертежа по объекту, полезно представлять себе образы и картины в голове. Словно уже видеть готовое и как будет делаться. Что у меня также- есть. Творчество вообще, если вдумчиво и разборчиво, позволяет жить одними осмыслениями, даже без конкретного воплощения. В какой-то момент сам процесс осмысления становиться уже гораздо прекраснее. Тогда-то и происходит этот кошмар со снами, что чуть ли не любое дуновение ветерка способно запустить механизм осмысления и создания картин.

Если бы были другие, более халявные, условия жизни... Например- если бы был роботом, можно было бы мутить очень многое. А так...

короче- ничего не обещаю, но по возможности попробую.
посл. изм. 2021.07.03 12:13; всего 1 раз by MSA_24.
Alina. (2021.07.03 17:25)
MSA_24, ты можешь с точностью все запоминать?
hEreTik.aka-MSA_24 (2021.07.03 19:09)
Alina.

Не всё. Только ТО что хочу. И не совсем "в точности" но довольно детально и в целом достаточно уверенно.

Когда-то я хотел и вас этому научить, также как и рисованию. Но вы были незаинтересованна.
Alina. (2021.07.03 22:00)
MSA_24, я бездарь, Вы же знаете..
hEreTik.aka-MSA_24 (2021.07.04 10:46)
Alina.

Нет . И не просите, и не объясняйте- я этого не приму и никогда не признаю!

Вы Просто занятой человек имеющий другие ценности и цели в жизни. Просто __другая___.

Не надо почем зря и без причин себя хаить.

Пока, вроде, тему можно считать закрытой. Так что- я побегу отседова.

Как что-то будет интересное- напишу.

посл. изм. 2021.07.04 10:48; всего 2 раза by MSA_24.
Alina. (2021.07.04 19:03)
MSA_24, жду Вас в личке
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 190
Страница 17 из 190:  
AnWapМы Вконтакте