Свой интерес

Я упала с сеновала... (2021.02.03 04:33)
DELETED.User-773652., хорошее начало нового дня!
Я упала с сеновала... (2021.02.03 06:52)
DELETED.User-773652., замечательно! Мистическая фантастика... Пиши продолжай.
Я упала с сеновала... (2021.02.03 06:52)
А я пишу на реальных событиях... Про деда.
Я упала с сеновала... (2021.02.03 06:54)
Продолжение...

Свет из окна манил к себе, он сулил тепло, уют и хорошее общение.
Я упала с сеновала... (2021.02.03 07:12)
Я понимал,что простому обывателю негде было приобрести лампочки,так что возможно,что светящееся окно,это окно какого,то казённого учреждения,возможно,местного отделения милиции. Они то и подскажут мне,как найти нужный адресат.

Двери мне открыла заспанная женщина в белом халате.Из помещения с нос мне ударил запах карболки,"Больница"- подумал я.Она испуганно замахала на меня руками.

"Разве Вы не знаете,что сюда нельзя?-спросила она. " Это тифозный барак. Уходите скорее"-сказала добрая женщина.

Ни на один из вопросов она не ответила,ушла,поспешно закрыв за собой дверь.-

Итак,первая попытка узнать,где же живет моя тетя Вера,не увенчалась успехом.

И мне снова пришлось нарезать круги около тускло освещенного вокзала,в надежде застать запоздалого прохожего.
Black Lotus (2021.02.03 07:24)
DELETED.User-773652., спасибо.
Я упала с сеновала... (2021.02.03 07:55)
Минуты шли за минутами,и даже мне,молодому парню,захотелось где-то присесть,перекусить,да и вздремнуть было бы не лишне. Усталость брала верх. Я подумывал даже постучать в чье нибудь окно и попросится переночевать,но было стыдно беспокоить перепуганных людей. Бандитизм набирал обороты,мирные жители хотели одного-спокойно жить,и поэтому неохотно спускали незнакомых людей.

Я медленно брёл наугад,оставляя позади себя станцию,я был голоден,и страшно хотелось спать. До рассвета было далеко.

Больница и привокзальные домишки остались далеко позади,впереди белело поле,а чуть в стороне от жилья виднелось пара амбаров,освещенных лунным светом. Я направился к ним.

На моё удивление ,эти сараи были просто припёрты бравнами,плевое дело,за секунду открыть их...,и вот,я уже в одном из них!

Темно. Свет луны почти не достигал внутреннего пространства,и я в который раз за последние сутки пожалел,что не прихватил спичек из дома.

Почти на ощуп я пробирался вглубь,под ноги то и дело попадали какие то предметы,через рукавицы мне казалось,что это были толстые ветви и сучки каких то деревьев. Чуть в сторону от двери,я примостился,присел на бревно,навалившись на стену и начал дремать.

В голове даже не было мысли,что я замерзну тут,я медленно отключался,видел обрывки снов,маму,тетю Веру,теплый душистый хлеб и сало....

И наконец,уснул.
Black Lotus (2021.02.03 07:58)
дикая собака DINGO,
Я упала с сеновала... (2021.02.03 08:30)
Проснулся я от того,что услышал отборную брань снаружи. Кто то кого то ругал за то,что непрочные запоры у амбаров,что опять кто то гулял вокруг их,тем самым распространяя какую,то неведомую заразу по городу. Кричали,что принесли мало керосину,чтоб полить амбары и сжечь их,наконец.

"Как это сжечь? А я."-подумал я и ничего не понимал. Рассвет уже добирался и до нас и сквозь щели амбаров проникал во внутрь. На какую,то долю секуны мне показалось,что на меня смотрят миллионы глаз,вытянутые и перекошенные лица,я отчетливо увидел руки,пальцы,ноги,тела-все то,что я вчера посчитал бревнами и толстыми сучьями,то на чем я сладко так спал-это были обнаженные мертвецы,сложенные штабелями в сарае. Вдруг я почуял запах керосина,опять громкие голоса,и кто то снаружи плотно прикрывал дверь моего сарая....

Я пулей вскочил с места,подлетел к двери,вышибив её плечом,и с криком вывалился на улицу,на удивление небольшой кучке изумленной публики.

..............................................................................?..........................................

"Воскрес! Ты разве живой?"посыпался град вопросов.

"А мы чуть на спалили тебя с тифозными" ,

Оказывается,что тела умерших от тифа не возвращали родственникам для погребения,их складировали вот в такие,наспех сколоченные сараи ,а потом сжигали.

Я чудом не был заражен ,видимо все вши замерзли на морозе и я не успел отогреть их для жизнедеятельности,,,,мой новенький ватный костюм был обработан каким то вонючим дизраствором,в таком виде я предстал перед своей заждавшейся родственницей.

Я был гостеприимно встречен,устроился на работу и прожил у нее до самого призыва в армию. Я помогал маме,высылал деньги,а впоследствии,мама распродала свое нехитрое хозяйство и переехала в Ленинск.
Р.S: а мой костюмчик из ваты тетушка сожгла на костре той ночью....жаль!
Я упала с сеновала... (2021.02.03 08:33)
Sweale, теперь дочитывай до конца! Спасибо,Илонушка!
Страницы: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 39
Страница 36 из 39:  
AnWapМы Вконтакте