Рассказ о любви и о жизни... (пишите коменты кто что думает оданном расказе стоит ли продолжать)

Ринат Островский (2017.10.07 21:39)
- Ну, в общем, да!- отвечал я,- А что? - Девчонки сегодня не смогут пойти они заняты! Настя на даче, а Таня в деревню поехала!- объяснила она. - Опа!- ошарашенно произнес я,- И как же быть теперь?! Слушай, Свет, а ты сегодня не занята? - Нет!- отвечала она,- Я сегодня совершенно свободна! - Отлично!- улыбнулся я,- Тогда одевайся, я через пол часа за тобой зайду! - Хорошо, Русик, я буду ждать!- радостно ответила она. Положив трубку я начал обдумывать план действий на сегодняшний день. Через 20 минут я шел к Свете домой в надежде, что ей понравится сегодняшний день и вечер. По пути зашел в цветочный магазин и купил букет цветов, деньги Леха мне отдал когда я выходил из дома. Поднявшись на второй этаж я позвонил в дверь, через несколько секунд в дверях появилась мама Светы. - Здравствуйте! А Света дома?- спросил я улыбаясь. - Привет! Дома! Проходи!- ответила она с нежеланием. Я вошел в коридор и стал ждать Свету. Через минуту появилась она, на ней были ярко голубые джинсы, такого же цвета босоножки и красная блузка с белой надписью на английском языке. Волосы были распущены и аккуратно уложены, и довольно неплохой макияж. Я замер на мгновенье, рассматривая её, но придя в себя тут же протянул ей букет:- Это тебе! - Спасибо!- улыбнулась она,- Очень красивые цветы! Мне очень приятно! Она поставила цветы в вазу, что-то сказала маме и мы вышли в подъезд. Как только дверь закрылась Света тут же обняла меня и поцеловала в губы. - Это за цветы! При маме как то не удобно было!- улыбнулась она. Я лишь улыбнулся в ответ. Мы вышли на улицу я по привычке подкурил сигарету. - Ну, что, куда пойдем?- спросила она. - С начала в кафе, а потом узнаешь куда ещё!- хитро произнес я. - Хорошо!- ответила Света улыбаясь. Поймав такси мы отправились в ресторанчик, который находился в центре города. Я бывал там пару раз с друзьями и мне там очень понравилось. Когда мы вышли из машины она увидела здание ресторана и слегка обалдевшим голосом сказала:- Ни чего себе кафе! - Тебе понравится!- улыбнулся я. Войдя в ресторан мы подошли к официанту, это был уже знакомый парень. - Привет, Рус! Как жизнь?- приветливо спросил он. - Здорова, Макс! Всё хорошо!- отвечал я,- Где тут у тебя можно вдвоем посидеть, чтоб народу по меньше? - Если хочешь можно в Vip-кабинке, только она дорогая,- Макс подошел по ближе и шепнул,- но для тебя скидку организую! - Отлично! То что надо!- одобрительно кивнул я. Он провел нас в кабинку и мы сели за небольшой столик, красиво сервисованный. Макс подозвал меня:- Может вам музыку включить? - Можно!- согласился я,- Только что нибудь спокойное! Макс, подмигнув, кивнул:- Всё будет в лучшем виде! Я зашел обратно и сев за столик протянул меню Свете. Она открыла его и стала листать. - Выбирай всё, что понравится!- с улыбкой сказал я. - Хорошо!- отвечала она,- Ну тут и цены! Я лишь усмехнулся. Сделав свой выбор она отложила меню в сторону, тут же подошел Макс, Света объявила свой заказ, я попросил тоже, что и она. - И бутылку шампанского, хорошего!- добавил я. - Хорошо Рус!- кивнул Макс. Пообедав мы сидели и тихо разговаривали как будто кто-то мог нас услышать. - Здесь и правда очень хорошо!- начала Света,- Только дорого очень! Ты тут уже не первый раз? - Да! Бывал пару раз с друзьями, понравилось! Вот и решил тебя сюда привести!- ответил я, с улыбкой. - И куда же мы пойдем дальше?- хитро спросила она. - Если ты не против то в кино! Там сегодня фильм хороший будет! Про любовь!- ответил я. - Здорово! Я уже давно в кино не была! Посидев ещё немного мы стали собираться, подошел Макс:- Ну, что, понравилось вам у нас? - Да, очень!
Спасибо Максим!- не скрывая восторга отвечала Света. Счет был и в правду на половину меньше чем я ожидал. - Спасибо Макс! Тебе ни чего за это не будет?- спросил я переживая. - Неа!- улыбаясь отвечал Макс,- Хозяина сейчас нет, так что всё будет хорошо! Я пожал ему руку и мы вышли из ресторана.
Ринат Островский (2017.10.07 21:42)
- Ну, что теперь в кино?- прижавшись к моему плечу, спросила Света. - Пожалуй!- ответил я приобняв её за талию. До кинотеатра было совсем близко и мы решили пройтись пешком, через парк. Погода была замечательная, светило солнце, всюду разносился запах живых цветов, что росли на клумбах. Зеленые деревья еле слышно шелестели, обдуваемые легким ветерком. Когда до кинотеатра оставалось совсем немого, Света обняла меня и сказала:-Может не пойдем в кино? -А что тогда будем делать?-удивленно спросил я. - Давай сходим на озеро!-предложила она,-На берегу посидим!? -Ты как будто знала!- улыбнулся я. -Что?!- удивилась Света. - Я после кино собирался повести тебя именно туда!- ответил я. - Прости что нарушила твои планы!- огорченно произнесла она. - Да ни чего!- успокоил её я, - Сейчас даже лучше будет! И мы отправились к озеру, идти тоже было не так уж далеко. По пути мы зашли в ларек и купили пива. - Это традиция!- оправдывая покупку сказал я. Мы с друзьями всегда ходили на озеро с пивом, сидели на берегу, выпивали и каждый рассказывал о своей мечте. Чего бы ему хотелось от жизни, чего бы он хотел добиться или просто чего хотелось бы в данный момент. И вот когда мы со Светой сидели на берегу она сказала:- Я бы очень хотела, чтобы лет через 10 мы с тобой так же сидели здесь вдвоем, встречали рассвет или смотрели на закат без разницы!- она поднялась с песка и почти вошла в воду,- Главное чтоб мы были вместе в тот момент! Я слушал её слова и прекрасно понимал, что она хочет этим сказать, но что-то внутри меня не хотело соглашаться с её словами. Света повернулась в мою сторону, подошла и села ко мне на колени обняла меня руками и сказала глядя мне в глаза:- Только небо знает как сильно я тебя люблю! После этих слов меня словно парализовало, я только в тот момент осознал, что она любит меня до безумия. Мы стали целоваться и в этот раз я не просто целовал её чтоб успокоить, а потому, что понял, что тоже люблю её, люблю всем сердцем. Мы просидели на берегу до заката, целовались, болтали. А когда солнце стало садится мы наблюдали как оно плавно погружалось в воду. Закат был темно красным как кровь, было ощущение, что ещё немного и горизонт вспыхнет ярким заревом огня и озеро будет словно один огромный костер. Когда мы шли обратно, домой, встретили Ромку:-О, привет, ребята!- с улыбкой сказал он,- Вы от куда и куда? - Мы гуляли сегодня целый день!- довольным голосом сказала Света. - Молодцы! Завидую! А я сегодня не знал чем бы заняться, чтоб время убить. Настя то, сегодня, на даче, а я вот один!- сказал огорченно Ромка. - Ни чего,- начал утешать его я,-завтра встретитесь! Погуляете или погуляем! - Я только за!- сказала Света. - Созвонимся!- сказал Ромка прощаясь.Мы попрощались с ним и пошли дальше. Подойдя к дому Светы мы увидели сидящих на лавочке парней, среди которых был и её брат. - Здорова, пацаны!- сказал я пожав всем пятерым руки. - Здоровей видали!- сказал её брат Сашка и переведя взгляд на Свету обратился к ней, грубым тоном,- Ты где шлялась? Че так поздно ходишь? - Она вообще-то со мной была, а не шлялась!- стал отвечать я, так же грубо,- Зачем ты так с сестрой разговариваешь? Да ещё и при друзьях! - Я не с тобой разговаривал!- рявкнул Сашка,- А с ней! Он поднялся с лавочки, достал сигарету и подкурил и ещё двое его друзей сделали тоже самое. Одного из них я помнил ещё со школы, на два класса младше меня, тот ещё тип, а остальных я раньше не видел. Я взял Свету за руку и повел в подъезд, на моё удивление Сашка ни чего ни сказал нам в след. Поднявшись на нужный этаж я поцеловал её и отправил домой. - Только будь осторожней его друзья, дебилы! - Не переживай Светик! Всё будет нормально!- сказал я с улыбкой. Хотя знал, что как только я выйду то обязательно что-то будет. Спускаясь вниз я услышал их разговор, мне как раз оставалось пройти ещё один пролет. Один из парней предлагал Сашке снять с меня деньги, типо чтобы доказать свою силу. Деваться было некуда я спустился и тут же мне преградили дорогу, Сашка и ещё двое парней.
Ринат Островский (2017.10.07 21:44)
- Слушай Рус, у меня к тебе дело есть, давай пообщаемся? - сказал Сашка. - Ну давай! - ответил я, - Только вдвоем отойдем?! Двое парней начали было возмущаться но Сашка сказал, что сам со мной поговорит. Мы отошли на несколько шагов от лавочки и я первым заговорил:- Короче, Саня, я всё слышал, о чём вы говорили! Сашка даже замер на мгновенье от моих слов. - Я знаю, что ты сейчас скажешь поэтому не старайся, просто скажи сколько вы хотели с меня снять? - Ну... Это... Ш-ш-штуку!- заикаясь ответил он. - И как ты думаешь, я отдам тебе эти деньги?- спокойным тоном спросил я. - Если не отдашь то мы тебе... - хотел было сказать Сашка. После его незаконченых слов я резким движением заломал ему руку за спину, а свободной рукой обхватил за шею. Его друзья тут же соскочили с мест и двинулись к нам. - Э! Бля.ь, ох..л что ли?! Отпусти его, сука! Не отпуская заломаную руку Сашки я выхватил другой рукой пистолет и направил его в сторону пацанов, те в свою очередь шарахнулись в разные стороны. - Ну, что ещё кто нибудь хочет денег?- со злостью в голосе спросил я. - Нет, нет!- крикнул тот которого я помнил, - Отпусти его и уходи ни кто тебя больше не тронет! Я отпустил Сашку, тот обернувшись хотел было ударить меня, но увидев в моих руках пистолет тут же отскочил и оступившись упал на задницу. - Не бойся Саня! - сказал я убрав ствол и протянув ему руку. - Ну ты и злодей!- сказал Сашка поднимаясь. - Я не злодей!- начал я, - Просто не зная человека не нужно на него наезжать! - Понятно! - сказал Сашка, - А ты вообще при деньгах ? - Ты чего? Опять?- начал было злиться я. - Да нет, нет! - стал отмахиваться Сашка, - Мы просто с пацанами хотели пива попить если хочешь давай с нами? У нас просто денег нехватает! - И много надо ещё?- спросил я. - Ну ещё триста надо если ты с нами будешь!- ответил незнакомый мне парень. - Хорошо! Держи пятьсот, меньше нету!- протягивая купюру сказал я. Один из них тут же собрал все деньги и побежал в ближайший ларек: - И сигарет каких нибудь купи! - крикнул я ему в след. - О'кей!- донеслось из-за угла. Мы все уселись на лавочку, Сашка протянул пачку, я вытащил сигарету и закурил. - Рус ты уж извини, что так вышло!- сказал он. - Да ладно забудь! Фигня! Через пять минут вернулся наш гонец, мы выпили за знакомство, поболтали немного и я отправился домой. Подойдя к подъезду увидел отца. - Ты где был целый день?-взволнованно спросил он. - С девушкой, на свидание ходил!- с улыбкой ответил я. - А! Ну тогда понятно! И как она? Хорошая хоть?- снова спросил он. - Я наверное влюбился, пап!- ответил я закуривая и смотря в звездное небо. - Только не кури много, а то если мать учует обоим попадет! Тебе за то что куришь, а мне за то что позволяю! - ворчливо сказал отец и отправился домой. Я стоял и смотрел в ночное небо, звезды горели ярко, так, что весь двор казалось был освещен. Докурив я зашел домой и мама с кухни сказала: - Тебе уже раза три звонила какая-то девушка, сказала чтоб перезвонил как придешь! -Хорошо, мам! Спасибо!- сказал в ответ я. - Не за что! Как позвонишь, садись ужинать, а то всё уже остыло! Ромео, блин! - шутя добавила она. Я набрал номер Светы и после первого же гудка услышал её взволнованный голос: - Ты где так долго был? С тобой всё в порядке? Они тебя не тронули? - Успокойся малыш!- отвечал я,- Всё хорошо! Мы просто поболтали и мирно разошлись! - Я так боялась за тебя! - сказала она дрожащим голосом,- Думала что они тебя побьют! Света вдруг замолчала и я услышал, что она шмыгает носом. - Ты что? Плачешь? - с удивлением спросил я. - Да!- отвечала она,- Просто очень испугалась за тебя! - Ну ты, что, глупышка! Всё же хорошо! - отвечал я,- Ложись спать, а завтра увидимся! Хорошо? - Хорошо любимый!- ответила Света. Меня эта фраза - любимый, так зацепила, что я даже не знал, что дальше говорить, одним словом завис как старый компьютер. - Ладно малыш, спокойной ночи! Целую тебя! - добавил я, когда вышел из ступора. - Целую Русик! Спокойной ночи! До завтра!
Ринат Островский (2017.10.07 21:46)
Я положил трубку и отправился на кухню, съел уже почти холодный ужин и лег спать. Утром меня разбудил телефонный звонок, это был Женька: - Привет брат! Как дела? Не разбудил? - Привет Жен! Всё нормально! Всё равно надо было уже вставать! - ответил я зевая. - Я тогда подойду? - спросил Женька. - Давай, жду! - ответил я и положил трубку. Налил два чая достал бутерброды и тут же в дверь постучали. Открыв дверь я увидел на пороге улыбающегося Женьку: - У меня новость хорошая есть! - И какая же?- спросил удивленно я. - Родители снова в деревню уехали в этот раз аж на неделю!- радостно сказал он усаживаясь за стол. - Прикольно! А тебя чего с собой не взяли? - снова спросил я, - И вообще как они тебя одного оставлять не боятся?- Да я с 10 лет дома один остаюсь, отец, сам знаешь в командировках постоянно, а мама в больнице на дежурствах. - ответил Женька. - А Настина мама, случайно не с твоей работает? - спросил я, вспомнив этот факт. - Неа! Её мамка в другой больнице работает! - Понятно! - сказал я и добавил, - Так, что же ты хочешь? - Давай сегодня у меня зависнем?! И завтра! Ну в общем пока родители не вернуться! - предложил Женька. - Соблазнительно! - ухмыльнулся я,- тогда давай сегодня с тобой допьем вискарь!? А завтра уже, позовем девчонок?! - Окей! А Ромку звать? - спросил Женька допивая чай. - Он сегодня занят! - улыбнулся я, - С Настей в кафе идет, а потом к ней! - А-а-а! Понятно, лямур тужур через жопу абажур! - сказал Женька и расплылся в улыбке. - Это точно! - смеясь сказал я. - Как у тебя со Светой? - поинтересовался Женька. - Не поверишь, но всё хорошо! Спасибо, что настояли чтоб я с ней встречался! - похлопав Женьку по плечу, ответил я, - Ладно, я одеваюсь и идем к тебе! Одевшись, я захватил пару дисков с фильмами которых небыло у Женьки и мы пошли к нему. Когда зашли в квартиру я уселся в свое любимое кресло и пододвинул по ближе журнальный столик, который на сегодня должен был служить для нас барной стойкой. Женька принес бутылку Виски и два стакана. - Слушай, Жен, а закусить есть чего нибудь? - спросил я. - Конечно братан!- отвечал Женька,- Там салаты всякие, котлеты с картошкой! Что нести? - Давай салатов пару штук, будет мало ещё чего нибудь принесешь! - отвечал я. - Хорошо Рус! - сказал он уходя на кухню. Когда всё было готово мы уселись за столик и налили по первой: - Давай брат за тебя! - начал Женька,- Чтоб со Светкой у вас всё зашибись было! - Спасибо братишка! - одобрительно кивнул я. Короче говоря мы выпивали за всех наших друзей, болтали на разные темы, о проблемах, о друзьях, о девчонках в общем обо всём. И часа через три или четыре выпили всё до капли. Минут через 15 после того Женька вырубился и я сидел один, размышляя о будущем, не заметив как и сам отключился. Часов в семь вечера я проснулся, жутко болела голова, Женьки почему то небыло в квартире. - И куда это он делся? - спросил я сам у себя. Через несколько минут входная дверь открылась и на пороге появился Женька с пакетом в руках: - Я за пивом ходил! Будешь? - Ну ты прям мысли читаешь дружище! Конечно буду! - радостно сказал я. Выпив пол банки сразу я закурил и остальное уже тянул по тихоньку. - Чего- то тяжко пошел вискарь!- сказал я, прикладывая холодную банку к голове. - И не говори! - начал Женька, - Лучше пиво пить! Я только кивнул в ответ. Мы посидели в тишине всего пять минут, нарушил её телефонный звонок. Женька взял рубку и как только начал разговаривать сразу подал мне знак, что это касается меня. Я взял протянутую мне трубку и услышал взволнованный голос Светы: - Почему ты мне не позвонил? Я же волнуюсь! Обещал что сегодня встретимся! - Прости, малыш! Совсем забыл про тебя! - вспомнив о данном вчера обещании, стал оправдываться я, - Если есть время приходи к Женьке! Я буду тебя ждать! - Хорошо! Забывчивый мой! - с легким упреком ответила она. - Прикинь, брат! Воще про неё забыл! - положив трубку сказал я Женьке. - Обиделась наверное?!- поинтересовался он. - Ну да, блин! Имеет полное право! - виновато сказал я.
Ринат Островский (2017.10.07 21:49)
Минут через двадцать пришла Света, по началу мы с Женькой выслушали небольшую лекцию о вреде алкоголя, если употреблять его в большом количестве, а потом уже она возмущалась только в мой адрес. Все сорок минут мы с Женькой лишь молчали и кивали, а когда она успокоилась, я извинился перед ней ещё раз и пообещал, что больше ни когда не нарушу обещаний. - Хорошо! Будем считать, что я тебя простила! - с улыбкой сказала она, - А чего это вы вдвоем? Где ваш друг? - Так он же с Настей! - ответил я, - Они вроде как в кафе собирались сегодня! - Ах, да! Точно! - воскликнула Света, - Ну, а мы, что делать будем? - Я диски новые принес, можно кино посмотреть. - с улыбкой предложил я. - Отлично! Тогда давайте смотреть! - радостно сказала Света. Мы стали смотреть какую-то комедию, она сидела у меня на коленях обняв за шею. Потом был другой фильм, затем ещё один, в общем скоро стало совсем поздно. - Тебе домой не нужно, малыш? - почти шепотом спросил я. - Неа! - отвечала она, - Я сказала маме, что к подруге с ночевкой иду! - Всё предусматрела! - улыбнулся я. - Ага! - так же с улыбкой ответила она. Женька лег прямо на диване в зале, а я и Света прошли в его комнату. Но уснуть мы так и не смогли, болтали на разные темы, она рассказала о своей жизни, а я о своей. И лишь когда начало светать мы наконец уснули в объятьях друг друга. Я проснулся от того, что Женька щекотал мне нос пером из подушки. - А где Света?- первым делом задал вопрос я. - На кухне, готовит что-то!- улыбаясь ответил он. Я взглянул на часы, было уже пол одиннадцатого надо было встретится с Иваном ближе к обеду, он обещал заехать. Пройдя на кухню застал Свету за приготовлением жареной картошки. - Вкусно пахнет!- сказал я обняв и поцеловав её. - Это всего лишь картошка, ни чего особенного!- сказала она с улыбкой. - Ты домой во сколько пойдешь? - спросил я уже из ванной. - Как позавтракаем! А что?- настороженно ответила Света. - Ко мне друг в обед приедет,-начал я,- надо будет с ним по одному делу съездить кое-куда. С нами не хочешь прокатиться? - Не получится,- с сожалением отвечала она,- я маме обещала, что сегодня помогу ей по дому. - Жаль! - расстроился я,- Думал и сегодня вместе будем! На кухню вошел Женька:- Я тут подслушал случайно, ваш разговор.- начал он, - Если хотите то вечером приходите снова ко мне всё равно родителей не будет до конца недели! - Если получится я тебе позвоню!- сказала Света глядя на меня. - Просто мама может не отпустить! - Хорошо малыш! Только звони сюда, я как дела закончу приду к Женьке. - сказал я уплетая картошку. Света согласно кивнула. Через время мы вышли из подъезда и направились в сторону её дома, не успели мы выйти со двора как я увидел Ванькину машину стоявшую на обочине и его самого выходящего из ларька с Бутылкой сока. - О! Привет Вано! - приветствовал его я когда мы подошли к машине. - Здаров братан!- пожал он мне руку. - Ну что едем? - Ага!- кивнул я,- Только давай Свету до дому довезем?! - Садитесь! - махнул рукой Иван усаживаясь за руль. Когда мы заехали во двор Светы на лавочке сидел её отчим, худощавый, с неприятной внешностью дядька, в футболке без рукавов, на обоих плечах были какие-то татуировки, значение которых я не знал. Мы вышли из машины и подошли к подъезду, я поцеловал Свету в губы и обнял. Когда на ушла я достал сигарету и закурил. - Закурить не найдется? - скрипучим голосом спросил Вован, так его звали как потом выяснялось. Я молча протянул сигарету и зажигалку. - Благодарю! - протягивая зажигалку обратно сказал он,- Слыш фраер, ты что ли Светкин хахаль? - Ну во-первых ни фраер, а Руслан! Во-вторых ни хахаль, а её парень! А в-третьих кто вы такой чтоб перед вами отчитываться? - Складно базариш! Наверное отличник?!- усмехнулся он. - Не отличник, но учился нормально! Вы так и не представились!? - ответил я давая понять что мне всё равно кто он такой. - Вован! - протянул он руку,- Я отчим Светки! Я пожал руку глядя ему в глаза и мысленно насаживая его на нож.
Ринат Островский (2017.10.07 21:50)
Света рассказала мне, что он несколько раз наблюдал за ней когда она переодевалась и принимала душ. В общем когда я всё это услышал мне хотелось перегрызть ему горло, а тут вот он, прям передо мной. - Очень приятно! Моё имя вы уже знаете! - ответил я. - Я смотрю ты парень не простой, на тачке двигаешься! - сказал он прищурясь. - Это не моя машина, а друга! - перебил его я,- Вы что-то хотели, а то у меня дела?! - Ну топай если занятой, потом побазарим!- ухмыляясь сказал Вован. Я вернулся к машине и подкурил ещё одну сигарету:- Вот гнида!- со злостью сказал я усевшись в кресло. - Чё эт за хрен? - спросил Ванька разглядывая Вована в зеркало заднего вида. - Это отчим Светы, ещё тот сука, мудак! Падла бля.ь! - ещё сильнее злился я, - Я бы его гандона прям тут и положил бы! - Это за что же такая любовь неземная? - поинтересовался Ванька. - Если бы ты знал, брат, ты бы ещё и помог!- не унимался я. - Так, ладно, закрываем тему! Давай лучше говори куда едем? - решил сменить разговор Иван. - Давай в торговый дом,- стал успокаиваться я, - который в центре. Я ж хотел Свете часы хорошие выбрать! У неё день рождения скоро! - И сколько ей будет?- спросил Ванька переключая передачу. - Четырнадцать! - ответил я. - Ну ни фига се! - воскликнул Иван,- Она ещё школьница! - Ага! Сам если честно в шоке! - ответил я улыбаясь, - А по ней не скажешь? Да? - Да я думал ей восемнадцать уже! - удивлялся Ванька,- Высокая, да и фигура у неё совсем не детская! Ты только не подумай что я там пялился или ещё чего, просто реально она старше выглядит! - Да всё нормально брат! Я тож думал, что она по старше! - понимающе ответил я. Подъехав к магазину мы вышли и поднялись на второй этаж. Я долго выбирал какие же часы подарить Свете. - Кому часы выбираете, молодой человек? - спросила продавщица. - Девушке! На день рождения!- ответил я с улыбкой. - Возлюбленной или просто знакомой? - снова задала она вопрос. - Возлюбленной! - ответил я,- А что есть разница? - Ну это конечно просто примета, но говорят, что часы любимым дарить нельзя! - Это почему же? - удивился я. - Говорят, что скоро расстанетесь! - ответила она и добавила,- Но это всего лишь примета! Я постоял немного обдумывая её слова и всё же решился: - Посоветуйте какие лучше?! - Всё же решились! Ну чтож тогда пожалуй вот эти! - она протянула мне довольно красивые, позолоченые часы с тонким браслетом и циферблатом в форме сердца. - Хорошо! - кивнул я, - Упакуйте как подарок! Сколько с меня? Расчитавшись за покупку мы отправились обратно к машине. - Брат, ты сейчас не занят? - спросил я когда мы уже собирались выезжать со стоянки. - Неа! Свободен! А что? - ответил Иван. - Не хочешь на озеро смотаться? - предложил я. - Можно!- согласился Ванька,- Давно уже там небыл! За пивом ща только заедем! - Помнишь традицию! - улыбнулся я. - Ага! Это же мы с тобой придумали года три тому назад вроде?! - ответил он. - Да, да, да! - ответил я вспоминая тот день. Тогда мы с Ванькой пришли на берег сидели и смотрели на легкие волны, что бежали по водной глади гонимые легким ветерком. И я уже не помню кто из нас предложил купить пиво. Позже мы сидели там же на берегу, пили пиво глядя на заходящее солнце и делились своими планами на будущее, и мечтами. Иван подогнал машину к берегу на "наш" пустынный пляж, где редко кто бывал кроме нашей компании. Мы сели на песчаный берег и несколько минут смотрели на спокойную гладь озера. - У тебя с ней как?- первым заговорил Иван,- Серьезно? - Думаю да, брат! - отвечал я,- Мне с ней как то спокойно, что ли! Уютно, понимаешь? Сначала думал, что вообще ни чего не получится, ну то что возраст и всё такое! А потом . . . В общем мы с ней здесь были и она мне в любви призналась. . . Я вдруг замолчал на мгновенье, вспоминая тот вечер. - И тогда словно щелкнуло что-то внутри, и сердце забилось так, что я думал оно сейчас выпрыгнет. - Это любовь братан! - улыбаясь сказал Иван, положив руку мне на плечо,- У меня с Маринкой примерно так же было. - Может ты и прав! Может и правда, вот она, моя судьба. . .
Ринат Островский (2017.10.07 21:52)
Мы допили пиво и стали собираться домой. - Тебя куда? - спросил Ванька. - Давай к Женьке сразу, от него домой позвоню скажу что у него останусь. - ответил я усевшись в машину. Когда Иван остановил машину во дворе я увидел отца сидящего на лавке возле подъезда, попрощавшись с Ванькой я подошел к нему: - Привет пап! - улыбаясь приветствовал его я, - Ты чего тут? - А, Руслан, привет сын! - отвечал он,- Да вот покурить вышел! Это Ваня был? - Ага! - ответил я закурив, - Привет тебе просил передать! - Спасибо! - улыбнулся отец, - Тебе нравится его машина? - В общем да! - ответил я и вопрошающе посмотрел на него,- А что? - Если на работе одно дело выгорит, то в конце недели у тебя будет такая же! - подмигнув ответил отец. - Круто пап! - обрадовался я,- Спасибо! - Спасибо скажешь когда за руль сядешь! - сказал в ответ отец. - Хорошо! Скажешь маме, что я сегодня снова у Женьки останусь?! - поинтересовался я. - Хорошо. - кивнул отец,- Когда его родители приедут? - В конце недели только! - отвечал я. - Понятно! - сказал отец поднявшись с лавки и направляясь домой добавил,- Маме я всё передам, но ты всё же позвони! - Ладно пап! - кивнул я. Посидев ещё пять минут я пошел к Женьке. - Света не звонила? - спросил я присев на диван. - Нет ещё! - ответил Женька,- Чего-то вы долго ездили! - Да ещё на озеро заехали, там дольше пробыли чем везде! - ответил я, - Братан у тебя пиво есть или купить надо? - Есть! - махнув рукой в сторону кухни сказал он, - Ещё со вчера восемь банок осталось! - Нормально! - прикидывая сказал я, - Чё, может по пиву? - Давай! - согласился Женька, - сейчас принесу! Женька принес пиво и какой-то салат. Я всё ждал когда же позвонит Света, взглянул на часы 19:25, было уже поздно и я решил позвонить сам. Набрав номер я ждал примерно десять гудков, потом трубку всё же подняли, это был Сашка. - Саня, привет, это Рус! Позови Свету! - сказал я почему-то почти шепотом. - Слушай, Рус, ты сейчас не занят? Подойти сможешь? Разговор есть срочный! - каким-то тревожным голосом сказал Сашка. - Сейчас буду! - сказал я и повесив трубку стал собираться. - Может с тобой пойти? - предложил Женька. - Нет, брат, будь дома! Я скоро приду! - ответил я и вышел. До дома Светы я дошел за десять минут, во дворе уже стоял Сашка и нервно курил. - Привет! - пожав руку сказал я, - Что-то случилось? - Понимаешь, тут такое дело! Отчим сегодня, когда с тобой поговорил, какой-то злой пол дня ходил! - начал Сашка, - В конце концов нажрался в дым воще, начал орать сначала на мамку, потом на Светку, мама за неё вступиться хотела, а он её ударил, она упала, Светка на него кинулась ну и ей досталось, у неё теперь щека опухшая. Про себя я вообще молчу, только сейчас подняться смог. Вот такие вот дела! Я молча стоял и слушал всё что говорит Саня, когда он закончил всё что я смог сказать это: - Ну пи...ц! Он дома? - Да! - ответил Сашка и добавил,- Он сейчас на кухне, стол ножом ковыряет. Я потому на улицу и вышел, боюсь я его... Сашку можно было понять он всего навсего школьник да к тому же худой как велосипедная рама. - Ладно будь тут! Если позову сразу поднимайся, если через пять минут не подам ни какого сигнала вызывай ментов! - сказал я прокручивая план в голове. - Хорошо, Рус! - кивнул тот. Я вошел в подъезд меня переполняли эмоции, злоба, ненависть, желание закопать этого гада. Стоя перед дверью ещё раз собравшись с мыслями, я нажал на ручку, дверь бесшумно открылась. Я достал пистолет и так же бесшумно прикрыл дверь, заглянув на кухню увидел Вована сидящего ко мне спиной и пьющего водку прямо из горла. Рядом с ним лежал кухонный нож довольно большого размера. Я тихо подошел к нему и приставил пистолет к затылку. - Не дергайся сука! - в пол голоса проговорил я,- Дернешься и я тебе башку продырявлю! Понял?
Ринат Островский (2017.10.07 21:54)
Он замер, водка лилась прямо на подбородок, стекая на одежду. - Ты чё фраер? Охренел? - начал было орать Вован. - Не ори бля.ь! - рявкнул я,- Будешь орать я тебе точно пару дырок в голове добавлю! - Чего ты хочешь? - уже спокойным голосом спросил он. - Просто поговорить! - отвечал я, - Только нож оттолкни со стола от себя подальше! Вован спокойным движением взял нож за лезвие и, через плечо, протянул его мне: - На, сам убери куда хочешь! Я взял нож и бросил его под холодильник, сел напротив его, пистолет положил на край стола возле себя. - Где Света? - спросил я, злобно глядя ему в глаза. - В комнате вместе с матерью. - ответил Вован. - Ты их бил? - спросил я и сжал кулаки, - Только честно отвечай! - А чё мне пи...ть, бил! Заслужили! - снова начал было орать Вован. Я резким ударом в челюсть опрокинул его с табуретки. - Сказал же не ори! - прорычал я сквозь зубы, - Сядь и слушай, что я тебе скажу! Вован поднялся держась за разбитую губу и сел на за стол. Ударил я его и в правду очень сильно рука гудела и слегка тряслась от боли. - Значит так! - заговорил я, - Слушай и запоминай, я тебя не боюсь и дружков твоих тоже, если они у тебя конечно есть. Если ты ещё раз тронешь Свету или я услышу от неё, что за ней подглядывал, или обидишь её маму, лучше сразу сваливай из дома! Потому что если я тебя потом увижу то сразу грохну! Понял? Вован молча кивнул, потом встал и протянул руку: - Молодец пацан! Уважаю! Меня вообще-то Владимир Сергеевич зовут! Я пожал его руку: - Очень приятно, Руслан! Я думаю, Владимир Сергеевич, мы друг друга поняли? - Да уж понятней некуда! - ответил он потирая ушибленое лицо. Я встал со стула, взял бутылку в которой ещё оставалось немного спиртного и сделал три глотка. Дрожь по всему телу и напряжение стали по немногу угасать. Я вошел в комнату где сидели Света и её мама. Она тут же бросилась ко мне на шею обняла и заплакала, Мария Петровна, так звали маму, опустила глаза и молча сидела. - Больше он вас не тронет!- сказал я и обращаясь к тете Марине добавил,- На вашем месте я бы его сегодня же выгнал! Хотя... Поступайте как знаете! Света смотрела на меня заплаканными глазами, я вытер слезы с её щек, поцеловал и обнял. - Тёть Марин, вы не будете против если Света сегодня побудет со мной? - спросил я. - Нет, не буду!- отвечала она, - Тем более мне ещё с этим козлом поговорить надо! Пусть лучше она с тобой будет! - Если что звоните! Я сразу приду в случае чего!- уверенно сказал я. - Хорошо! - немного иронично сказала т. Марина. Мы вышли со Светой во двор и к нам тут же подбежал Сашка. Я рассказал ему как всё было и закурил. Сашка молча сидел на лавочке глядя то на меня, то на Свету. - Спасибо. - вдруг сказал он после пяти минутного молчания. - Не за что! - ответил я пытаясь улыбнуться. Мы ещё немного постояли и пошли к Женьке.
По дороге к Женьке мы шли взявшись за руки, Света молчала, задумавшись о чём-то. - О чём думаешь, малыш? - решил спросить я после долгого молчания. - Думаю, что там сейчас дома происходит! - отвечала она с грустью, - Надеюсь, что мама примет правильное решение и выгонит его наконец-то из дома. - Да, Светик, тяжело тебе, я бы уже не выдержал. Когда мы зашли в квартиру Женька сразу понял, что что-то произошло, но с вопросами не стал приставать. Сказал лишь одно: - Может пивка? Нам со Светой почему-то стало так смешно от этой фразы, мы стали хихикать, а потом и вовсе рассмеялись. Женька деловито поставил пиво на столик и с важным видном сказал: - Вот за, что себя уважаю- за то, что всегда могу поднять настроение! И тоже рассмеялся вместе с нами. Мы сидели и разговаривали на разные веселые темы, как будто ни чего сегодня не произошло, лишь через час, Света решила позвонить домой узнать всё ли в порядке. Пока она разговаривала по телефону, я решил показать Женьке подарок, который я сегодня купил. - Хорошие часики! - сказал Женька, - Вот только... - Что? - в недоумении спросил я. - Часы нельзя дарить любимым, расстанетесь! - Блин! - воскликнул я, убирая подарок, - Вы сговорились что ли все?
Ринат Островский (2017.10.07 21:55)
Продавщица тоже самое говорила! - Примета просто такая! - оправдывался Женька. - Да я уже понял! - сказал с улыбкой я. Через пару минут в комнату вошла Света с, заметно, хорошим настроением. - Ну как там дела? - спросил я. - Мама сказала, что выгнала его! - с облегчением ответила она, - Надеюсь больше ни когда его не увижу! - Ну, что?! - начал Женька, - За такую новость можно и ещё по пивку! - Я наверное спать пойду! - зевнув сказала Света, - А то так устала за сегодня. - Хорошо малыш, я ещё немного посижу и приду к тебе! Она лишь кивнула в ответ. Я ещё немного посидел с Женькой и тоже отправился спать. Всю ночь снился какой-то непонятный сон, темнота, кто-то кричал визг тормозов, снова крик, потом я вижу кровь, целую лужу крови, опускаю туда руки и после вытираю ими лицо. Белая вспышка. . . Дорога. . . Я в машине за рулем. . . Снова вспышка. . . Я и Света идем взявшись за руки по берегу озера. . . Снова вспышка. . . Я лежу на песке и смотрю на заходящее солнце, поднимаю руку чтоб прикрыть глаза от яркого света и снова вижу, что она в крови. Когда я проснулся то было уже светло, жутко болела голова, рядом лежала Света и мирно спала. Было только семь утра. Я вышел на балкон и закурил, обдумывал этот странный сон, что же это значит. - Обычный кошмар! - успокоил себя я. Когда я зашел в квартиру увидел сонного Женьку, сидящего на диване. - Доброе утро, брат! - потягиваясь сказал он. - Доброе! - ответил я. - Ты чего так рано встал? - поинтересовался Женька. - Незнаю! - отвечал я, - Выспался наверное! Женька ушел на кухню в поисках чего нибудь съестного, я включил телевизор и смотрел какую-то передачу. Через минут десять в зал зашла Света, села рядом и прислонившись ко мне сказала:- Русик, ты, лучший парень на свете! Я так счастлива! - Мне тоже очень хорошо с тобой малыш!- сказал я и поцеловал её. В этот момент вошел Женька с кружкой горячего кофе. - О, вы уже завтракаете, а я только хотел вам кофе предложить! - сказал он улыбаясь. Мы лишь засмеялись в ответ. Через пару часов я сказал Женьке, что приду после обеда и пошёл со Светой к ней домой. Когда мы вошли в квартиру в глаза бросился жуткий беспорядок, везде лежали вещи, какието бумаги. - Здравствуйте тёть Марин! Что случилось? - сказал я увидев как она собирает вещи в зале. - Привет Руслан. Это Вова, ушел, так сказать, "красиво"! - ответила она с легкой улыбкой. - Вот гнида! - зло сказал я, - Даже уйти спокойно не мог! - Не связывайся с ним, он очень плохой человек! - предупреждающе сказала т. Марина. Я помог им убрать все вещи и решил сходить домой. - Я скоро приду, Светик! - сказал я и отправился домой. Во дворе я встретил Бэна, он стоял возле подъезда. - Здорова, Бэн! - с улыбкой сказал я,- Как дела? - Привет, сосед! Нормально всё! - так же приветливо отвечал он, - Где пропал? Не заходишь даже! - Да всё времени нет! - оправдывался я. - Ну, как будет время, забегай! - сказал он. Я кивнул в ответ и пошел домой. Мама первым делом узнала не голоден ли я, успокоив своё любопытство по этому поводу продолжила смотреть какой-то сериал по телевизору. - Пап! - обратился я к отцу,- Мне нужно с тобой поговорить! - Хорошо, Руслан, идем на балкон! - поднявшись с кресла сказал папа. Когда мы вышли на балкон я тут же прикурил сигарету. - Что-то случилось? - встревоженно спросил отец. - Не совсем! - начал я, - В общем такое дело, пап, помнишь я говорил что встречаюсь с девушкой?
Ринат Островский (2017.10.07 21:57)
- Да, да! Помню! - кивнул он. - Так вот, у этой девушки скоро день рождения и я хотел бы тебя попросить с организацией вечера. - Сколько исполняется лет твоей красавице? - решил поинтересоваться отец. - Мой ответ тебе не очень понравится, пап! - не решался ответить я. - Но всё же? - настаивал он. - Ей будет четырнадцать лет! - опустив глаза ответил я. Отец даже замер на несколько секунд, мой ответ не то чтобы не понравился ему, а скорее озадачил. Он докурил сигарету, потом, ещё несколько минут, тушил окурок в пепельнице, посмотрел на меня с непонятным выражением лица и сказал: - Послушай, сын, я понимаю, любовь нечаянно нагрянет и так далее, но ведь она ещё несовершеннолетняя! Её родители знают что ты старше её на шесть лет? - Да, пап! Я познакомился с её мамой, так что всё в порядке! - успокаивал я отца. - А её отец? Он в курсе? - сказал отец и подкурил ещё одну сигарету. - Её родной отец умер, а отчим, не так давно ушел от них! - объяснил я, - Я тебе потом расскажу подробней если захочешь! - Ну чтож, я то не буду против, но вот когда узнает мама, у нас будут проблемы! - сказал он, поглядывая на маму через окно. - Давай ей пока ни чего не будем говорить! - предложил я. - Хорошо, Руслан, но она всё равно рано или поздно узнает! - сказал отец и улыбнувшись спросил, - Рассказывай, что ты там задумал, Ромео! И я рассказал отцу о своих планах во всех подробностях. Он многое мог сделать у него было много хороших знакомых с хорошими связями. Да и сам отец очень даже хорошо зарабатывал, но часто к нему обращаться или просить деньги, я не хотел, совесть не позволяла. Он уже давно мог подарить мне машину или купить квартиру, но я ни когда его об этом не просил. Потому и пошёл работать, чтоб были деньги на карманные расходы, дабы не просить каждый раз у него. Отец выслушал меня очень внимательно, даже сделал пару заметок в блокноте. - Я постараюсь сделать всё как ты и просил, но будет и ещё один сюрприз, лично от меня, это будет подарок для вас двоих! - сказал отец похлопав меня по плечу. - Не надо, пап, ты и так много потратишь! - стал отказываться я. - Отказ не принимается! - с улыбкой сказал он, - Если ты не против я лично вручу его вам! Я буду лишь в начале вечера, а потом у меня будут дела! - Хорошо пап! Спасибо тебе! - сказал я и как мне кажется даже покраснел. Время шло довольно быстро, я ходил на работу, Света в школу, а каждый вечер мы проводили вдвоем или в компании наших друзей. Гуляли по парку, ходили в кино, на озеро и с каждым днём наши чувства становились всё сильней. И вот когда до дня рождения оставался всего один день, я пришел к Свете домой. - Завтра у самой красивой девушки будет день рождения! - обнимая её сказал я. - Ага! - со вздохом сказала Света, - Вот только денег нет чтоб отметить. - Не волнуйся, малыш, у меня для тебя сюрприз! - хитро начал я, - Завтра, в четыре часа, за тобой и за твоей мамой заедет Иван. Он отвезет вас куда нужно. Только не отказывайся, а то сюрприз не получится! - Да, милый, ты умеешь заинтриговать! - сказала Света и взяв меня за руку добавила, - А кто ещё будет? - Твои подружки, Женька, Ромка, Иван и мой папа, но он будет не долго, у него потом будут дела! - отвечал я. - Ого! - воскликнула она, - Ты уже хочешь познакомить меня с папой? - Ну, что-то типа того! - отвечал я, - А ты против? - Вовсе нет! - ответила Света, - Просто не ожидала! Мы ещё немного посидели у неё, а потом пошли погулять, на улице мы встретили Сашку. - Привет, Рус! - пожав руку сказал он, - Вы куда собрались? - Привет! - отвечал я, - Прогуляться решили! - Понятно! - с улыбкой сказал Сашка и пошел дальше. - Кстати, если хочешь то и Сашку тоже возьмите с собой! - сказал я, Свете, когда мы немного прошли. - Я подумаю! - ответила она. Мы долго гуляли по парку, ходили по аллеям взявшись за руки, катались на отракционах, позже, ближе к вечеру мы подошли к фонтану "Желаний". Света взяла монетку, повернулась к фонтану спиной и закрыв глаза бросила её через плечо. - Что загадала? - решил узнать я.
Страницы: 1 2 3
AnWapМы Вконтакте